Студенты на СТО «Вольво» Ленских мастерских

4 ноября 2015, 00:15 1 371   


Роман Ефремов и Андрей Колосов - студенты технологического колледжа г. Ленска. На станции технического обслуживания «Вольво» Ленских Авторемонтных Мастерских они проходят производственную практику по любимой специальности.
Роман ЕФРЕМОВ, СТУДЕНТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА Г. ЛЕНСКА: « Я с детства хотел быть автослесарем. Мне нравятся машины ремонтировать, в железках – все вот такое- что интересного узнали здесь? - то, что получил знания, а здесь их можно опробовать, самому уже делать,- Интересно? - да все интересно очень. Хотите прийти сюда на производство? -Да, хочу, мне здесь нравится»
Желает в будущем работать на СТО «Вольво»и однокурсник Романа- Андрей Колосов. Студент на данном производстве уже не первый год. Практика знакомая, но каждый рабочий день все равно приносит новые знания.
Андрей КОЛОСОВ, СТУДЕНТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА Г. ЛЕНСКА: «Мы самостоятельно учились проверять v-образные штанги, замена топливных фильтров, воздушных. Наставники объяснили различные виды работ, как работать, технику безопасности самое главное, - Отличается это от теории, которую вы учили в колледже?- Да, все-таки отличается, одно дело теория, одно дело – практика»
Вот так, по одному звуку, специалисты определяют проблемы у машин. Конечно, молодым ребятам это еще не по силам. Они лишь только познают основы практического обслуживания техники. Но знания у них есть - теорией студенты владеют.
Роман СВЕНТЫЙ, МЕХАНИК СТО «ВОЛЬВО» ЛЕНСКИХ АРМ: «Ребят обучаем делать проверки при ежегодном обслуживании, которые очень важны для нас, чтобы машина работала бесперебойно. Поверка ремней, роликов, подшипники, ступицы. Это все очень важно для бесперебойной работы,-Как вы оцениваете подготовку ребят в техникуме? - На данный момент хорошо, на данный момент хорошо»
Такая практика выгодна всем. И студентам, получающим новые знания. И предприятию, которое со временем получит грамотных специалистов для своего производства.
Аркадий ДОБРОВОЛЬСКИЙ, СТ. МАСТЕР СТО «ВОЛЬВО» ЛЕНСКИХ АРМ: «Много молодых ребят сегодня у нас работают, которые окончили уже технологический техникум и также проходили производственную практику. Так как они выбрали профессию автослесаря и решили прийти на участок «Вольво», они уже пришли после прохождения практики самостоятельными специалистами»
Что касается наших героев, Романа и Андрея, то их тоже можно считать самостоятельными специалистами. Ребята еще не знают, но их умение и желание работать оценены по достоинству. И в будущем, после окончания колледжа, их уже будут ждать на СТО «Вольво».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent