Коляска-танк Т-34 и летательный аппарат: ленчане продемонстрировали фантазию на конкурсе

1 июня 2022, 16:34 1 617   


Детская коляска в виде танка Т-34 или летательного аппарата Гаечки из «Чип и Дейл» - такие в магазине не купишь. Фантазия ленских родителей безгранична, а руки - золотые: мамы и папы создали для детей неповторимые транспортные средства. До пандемии конкурс по оформлению колясок существовал 8 лет. После двух лет перерыва нужно вновь возвращать популярность. В этом году на конкурс заявились 6 семейных экипажей. Историями создания колясок ленчане поделились со съемочной группой «Алмазного края».

ТАТЬЯНА ЯРЫШЕВА:
- У нас папа работает пожарным, поэтому мы, не задумываясь, решили сделать пожарную машину. Мы первый год участвуем, нам 8 месяцев будет только. Это пожарная машина «Камаз». Она у нас оборудована мигалкой, сиреной, помпы для рукавов, лестница. У нас есть пожарный отсек с огнетушителем. Обошлась она на недорого. На веревки, на скотч деньги ушли, а коробки были из-под телевизора. Всё сшили, собрали, руль с лодки сняли.

НАТАЛЬЯ ДЕРБИНА:
- Уже несколько лет подряд участвуем. Идеи берем либо мультики просматриваем, Какие-то книги читаем. Иногда приходит что-то спонтанно. Ну и интернет в данный момент очень хорошо выручает и помогает в плане идей. Ну и решили поучаствовать и в этом году. Всю зиму смотрели мультфильм «Чип и Дейл спешат на помощь». И нам подарили набор, где смешивают краски, и там были вот такие замечательные очки. Ну и мы решили, что все-таки мы сделаем летательный аппарат, который Гаечка собирает из подручных средств.


НАДЕЖДА РОГАЛЕВА:
-«Решили поучаствовать первый раз в параде колясок, хотя были старшие дети –не участвовали. И папа придумал сделать танк, и вот что у нас получилось. Красиво, чтим традиции наши, победу. Мы вообще каркас сделали в апреле месяце, а вот сейчас, буквально за эту неделю, покрасили и до конца доделали».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent