Ипотека «ВТБ24»

20 ноября 2015, 23:38 2 021   


Ипотека – один из самых востребованных продуктов в российских банках. И это не удивительно, ведь год от года условия по это программе становятся все более доступными. Как рассказали нам в ленском отделении банка «ВТБ24», который является зарплатным партнером компании «АЛРОСА», взять ипотеку может любой желающий.
Людмила АРТЕМЬЕВА, ГЛАВНЫЙ МЕНЕДЖЕР ОТДЕЛА ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ ОО «ЯКУТСКИЙ» БАНКА «ВТБ24»:
«Обязательное условие в ипотечном кредитовании – это наличие первоначального взноса. Готовую квартиру покупаете или в строящемся доме, 20% в нашем банке - это обязательно. В дальнейшем идет возраст у заемщика – от 21 года. И кредит выдается до 30 лет, но можно взять и на 15, на 10. Здесь можно рассчитать по платежеспособности: сколько заемщик может платить в месяц и при этом ему не будет это в тягость».
Банк «ВТБ24» проходит вместе с клиентом весь путь сделки: от подачи заявки в банк до получения ключей от квартиры и оформления всех документов. Причем для удобства здесь предлагают 3 ипотечных программы: на готовое жилье, на жилье с господдержкой – это могут быть строящиеся жилые объекты, и ипотека с материнским капиталом. За полтора года работы сотрудники ленского отделения оформили уже около 80-ти ипотечных кредитов. И с каждым месяцем их становится больше. Причем чаще всего люди покупают квартиры не в Ленске, а в крупных городах. И здесь тоже – все для удобства клиента.
Людмила АРТЕМЬЕВА, ГЛАВНЫЙ МЕНЕДЖЕР ОТДЕЛА ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ ОО «ЯКУТСКИЙ» БАНКА «ВТБ24»:
«Здесь клиент получает одобрение, ему выдается памятка, назначается сотрудник, который в другом регионе – в том городе, который он выбрал – будет вести его сделку. Он уезжает туда, там подбирает объект – с риелтором работает или с застройщиком, а может готовое жилье нашел - и сотрудник, который там ему назначен, ведет его там от договоров и до выдачи. Бывают даже случаи, когда клиент приходит и говорит: «Я хочу вступить в строительство, но я не буду выезжать». Может у него не получается или отпуск не дали. Это все также возможно, мы работаем по доверенности. Главное, чтобы там был человек, который представит его интересы».
Особые условия в «ВТБ24» для держателей зарплатных карт. Для них на ипотечные кредиты действуют дисконты, то есть скидки. Причем стать зарплатным клиентом этого банка может сотрудник любой организации.
Людмила АРТЕМЬЕВА, ГЛАВНЫЙ МЕНЕДЖЕР ОТДЕЛА ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ ОО «ЯКУТСКИЙ» БАНКА «ВТБ24»:
«Поэтому мы предлагаем подключаться к зарплатному проекту. Даже если вся организация не хочет, может написать заявление отдельный сотрудник и он будет у нас на зарплатном проекте. У нас уже такие случаи были».В ленское отделение «ВТБ24» с заявкой на ипотеку обращаются каждые два дня. Отказов – крайне мало. Клиентов привлекает еще одно немаловажное обстоятельство: ипотечный кредит здесь можно погасить досрочно, а также сократить срок его выплаты. А это может предложить далеко не каждый банк

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent