Законы с 1 августа: Россияне смогут вернуть около 16 тысяч рублей за занятия спортом

1 августа 2022, 12:58 1 131   



Работающим пенсионерам с первого августа к пенсии прибавят чуть более трехсот рублей. Если пенсионер начал работать после первого июня 2022-го, прибавка составит один пенсионный коэффициент - 118 рублей. Повышение носит беззаявительный характер.

Впервые с первого августа получится воспользоваться «спортивным» налоговым вычетом, то есть вернуть 13% от расходов за посещение фитнес-центров, бассейнов и прочего. Нужно подать заявление в ФНС. Максимальный размер вычета - почти 16 тысяч рублей.

В личном кабинете на сайте Госуслуг появится больше информации. С этого месяца на портале опубликуют сведения об оформлении и выдаче паспортов, о записи на прием к врачу, приеме заявок на вызов врача на дом, размере маткапитала. Также начнут отображаться данные о предоставлении государственной соцпомощи, оформлении и выдаче приглашений на въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Подозреваемые и обвиняемые смогут получать и менять паспорт, обратившись в администрацию следственного изолятора. Закон вступает в силу 25 августа. Заявления направят в территориальный орган МВД.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent