Сотрудники АЛРОСА смогут подписывать документы в личном кабинете

12 августа 2022, 09:59 2 128   



Отправить заявление на отпуск, подписать приказ о переводе и другие документы сотрудники АЛРОСА в будущем смогут электронно, не приходя в ОЦО. Для этого понадобится только приложение «Электронный паспорт». В компании разрабатывают положение о кадровом электронном документообороте. Он призван облегчить жизнь как сотрудникам, так и руководству: не отвлекать людей от работы и упростить ознакомление с многочисленными кадровыми документами.

МИХАИЛ КУКЛИН – ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ ОТДЕЛА ОПЕРАЦИОННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ:
- «Благодаря внедрению кадрового электронного документооборота, а также развитию корпоративных информационных систем работник в любой момент времени сможет подать заявление, просмотреть статус его согласования. Работник сможет ознакомиться с приказами и подписать их, используя электронную подпись. Документы, касающиеся трудовой деятельности, можно будет просматривать или загружать в электронном виде, также будет доступна вся персональная информация, данные о вознаграждениях и льготах, график отпусков. Безопасность всей системы обеспечивается выдачей индивидуальных сертификатов электронной подписи, которая будет действовать только внутри корпоративной системы».


Доступ к полному функционалу «Электронного паспорта», а в будущем и личному кабинету работника, получат сотрудники, которые заключат соглашение об электронном взаимодействии с работодателем. Официальное уведомление сотрудников компании, а также сбор согласий будет производить Общий центр обслуживания уже этой осенью. На первом этапе внедрения на кадровый ЭДО перейдет компания АЛРОСА, дочерние общества будут переходить позднее.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent