Газификация ленских домов идет под присмотром якутского минпрома

13 сентября 2022, 09:54 1 231   


150 семей Ленска этой зимой смогут сэкономить на тепле. До конца года к их участкам бесплатно проведут газопровод по программе социальной газификации. За строительно-монтажные работы внутри частной территории, котлы и счетчики платит владелец. Ленчане готовы, некоторые ждали этого момента 7 лет.

ЛЮДМИЛА СОЛОДКАЯ:
- Мы радуемся, что нам уже трубы привезли. Это значит надежда на то, что нас газ будет. Мы очень довольны. У нас зимой уходит машина дров. Еще пока ничего не приобрели, потому что нам пообещали, когда придет бригада, они подойдут, все разъяснят нам где купить, все купим, что нужно для газа.


Убедиться в том, что газификация Ленского района идет по плану, приехал Максим Терещенко - глава якутского минпрома. Увиденное министра не расстроило: рабочие копают траншеи и варят трубы. Необходимое для подключения к газу оборудование есть.

МАКСИМ ТЕРЕЩЕНКО – МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ГЕОЛОГИИ ЯКУТИИ:
- Отмечу отдельно, что у нас есть отдельно поддержка Министерства труда республики. Айсен Сергеевич поставил задачу, она была выполнена по увеличению суммы поддержки. В этом году для граждан, которые имеют ограниченный доходы, она увеличена со 100 до 150 тысяч рублей. В Ленске пока в списке, которые готовы участвовать, 4 человека. По 150 тысяч они могут получить.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent