Путин заявил о выходе экономики на траекторию роста

13 сентября 2022, 12:29 1 257   

RG.RU. Россия столкнулась с финансово-технологической агрессией со стороны некоторых стран, но "тактика экономического блицкрига, наскока, на который они рассчитывали, не сработала - это уже очевидно для всех, и для них тоже", - заметил Владимир Путин.


Россия оперативно реализовала действенные защитные меры, запустила механизмы поддержки ключевых отраслей, системообразующих предприятий, малого и среднего бизнеса.
"Все они нацелены на сохранение занятости и рабочих мест, на оказание адресной помощи нашим гражданам и, прежде всего, семьям с детьми, пенсионерам", - уточнил президент.


В результате удалось не допустить резкого спада экономики, быстро стабилизировать инфляцию. После пикового значения в 17,8 процента в апреле инфляция опустилась до 14,1 процента, а по итогам года составит около 12 процентов. Тренд на понижение инфляции будет продолжен, заметил Путин.

"Помесячная динамика ключевых показателей также говорит о том, что экономика постепенно стабилизируется, выравнивается, выходит на траекторию роста. Предприятия возвращаются к нормальному ритму работы", - подчеркнул президент.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent