Ленские энергетики за лето поменяли 675 опор линий электропередачи

30 сентября 2022, 17:03 1 327   



Ленские энергетики готовятся к зиме. За лето сотрудники ЗЭС заменили почти семь сотен устаревших опор линий электропередачи по всему району. В поселке Пеледуй местами меняли устаревший голый электрический провод на более надежный, изолированный. Он лучше выдерживает воздействие погодных условий, таких как ветер и мороз. Отремонтировали и подстанции населенных пунктов района в Ленске, Северной Нюе, Дорожном, Мурье и Беченче. Подготовили к зиме трансформаторы, выключатели, коммутационные аппараты, провели техобслуживание вспомогательного энергооборудования. Масштабным капитальным ремонтам этим летом мешали частые штормовые предупреждения и непогода.

НУРБЕК БОРБУЕВ – И.О. НАЧАЛЬНИКА ЛЕНСКОГО ЭНЕРГОРАЙОНА:
- «У нас есть определенные правила: при грозе все работы на воздушных линиях прекращаются. Работы по технике безопасности нельзя выполнять. А у нас практически весь июль через день то гроза, то ветер, то дождь. Работы, в принципе, с небольшим отставанием от графика закончили. Все работа выполнены. Там остались еще небольшие объемы. До конца октября будут закончены».


Ремонт скажется на надежности энергооборудования. Особое внимание уделено электроснабжению социально-значимых объектов – медицинских и детских образовательных учреждений, теплопунктов, котельных.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent