АЛРОСА поддержит участвующих во всероссийских марафонах сотрудников

3 октября 2022, 19:42 1 485   


Небольшая разминка перед бегом. Евгений Бильдушкинов готовит организм к предстоящей нагрузке. Сотрудник АЛРОСА пробегает по 6 километров ежедневно. Спортом занимается для поддержания физической формы.

ЕВГЕНИЙ БИЛЬДУШКИНОВ – ИНЖЕНЕР ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОТДЕЛА МНГОК:
- «У меня работа сидячая. После работы немножко падает жизненный тонус, а беговые упражнения помогают поднять его, то есть привести себя в порядок».


В этом году Евгений впервые поучаствовал в «Кроссе наций» и занял призовое место. Теперь мужчина намерен заняться бегом всерьез.
Прямо как шахтер рудника Интернациональный Иннокентий Ноговицын. Легкая атлетика пришла в его жизнь 6 лет назад. Лишь раз в неделю мужчина даёт себе отдохнуть от тренировок, в остальное время преодолевает по 18 километров длительным и темповым бегом.
В середине сентября Иннокентий участвовал в Московском марафоне с сотрудником Вилюйской экспедиции Михаилом Трофимовым. Они пробежали дистанцию 42 километра 200 метров. К этому готовились более двух лет.

АЛРОСА любовь к спорту поощряет. Компания создала в Мирном условия для тренировок, говорят легкоатлеты. В теплое время можно побегать на стадионе Триумф, в городском парке и на лыжной базе Заречный. В зимнее время работает манеж. У сотрудников алмазодобывающей компании есть еще и привилегии: члены Профсоюза «Профалмаз» бесплатно посещают секции культурно-спортивного комплекса. А самые активные посетители отдохнут в лучших санаториях России.

ЗЕЛИМХАН КЦОЕВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КСК АЛРОСА:
- «На трех площадках – это Айхал, Удачный, Мирный - сотрудники могут посещать объекты КСК. И по итогу, если сотрудник окажется именно тем, кто посещал наиболее часто. Например, сходил в бассейн, тренажерный зал, то он может получить бесплатную путевку до 150 тысяч рублей. Также на сегодняшний день мы рассматриваем возможность направления в 2023 году на московский марафон+ наших работников. Тоже работников всей группы компании АЛРОСА ».


Принять участие в главном забеге страны теперь можно за счет алмазной компании. АЛРОСА оплатит вступительные взносы, проезд, проживание и питание.

Сюжет подготовили: Иванна Филиппова, Александр Еремин.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent