Объемы и направления зимних перевозок

12 декабря 2015, 00:48 1 669   


Общие объемы зимних перевозок, включая последний квартал 2015 года и первый следующего, составят свыше 12 тысяч тонн. Традиционно, львиная доля грузов, из числа заявленных, пойдет по главному направлению, на накынское рудное поле. Это перевозки из Ленска и на соседнем дорожном плече, из Нюрбы.
Евгений ДАВЫДЕНКО, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПУ «АЛМАЗДОРТРАНС»: « Нюрба-Накын, сильного изменения нет, у нас там 2 тысячи тонн. В него включается дизельное топливо, арктическое, зимнее, плюс ТС – авиационное топливо. И последнее направление это сухогруз на сам Накын, который идет из Ленска. У нас там налива получается 19 тысяч и сухогруза 12 половиной тысяч тонн»
Вторым, не менее важным по значимости и объемам, направлением, остается транспортировка цеолита из Сунтар на Мирнинский ГОК. Правда, на этом маршруте, в основном, будут работать сторонние перевозчики.
Евгений ДАВЫДЕНКО, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПУ «АЛМАЗДОРТРАНС»: «Мы всегда возили 14, 15, максимум 16 тысяч. В этом году у нас перевозка 36 с половиной тысяч тонн. Объем сильно увеличился. Мы провели торги, выбраны три перевозчика. На сегодняшний день договора заключены и только переправы станут в нормальную грузоподъемность для этой перевозки, перевозчики начнут перевозить цеолит по этому направлению».
Откроется оно ориентировочно после Новогодних каникул. А вот, на следующий, третий по величине объемов зимник, колонны ленских автобаз отправятся уже на днях.
Евгений ДАВЫДЕНКО, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПУ «АЛМАЗДОРТРАНС»: «С Усть-Кута, у нас 9 тысяч 674 тонны. Это всех технических грузов для Акционерной компании. И на данный момент, у нас будем говорить начало месяца, 10-11-го числа декабря первые машины уже погоним в направление Усть-Кута»
Туда уйдет сразу около 70 машин с контейнерами, формирование которых будет происходить непосредственно Усть-Куте. И затем в обратный рейс. Маршрут знакомый. Но вскоре ленским водителям придется осваивать и новые для себя пути.
Евгений ДАВЫДЕНКО, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПУ «АЛМАЗДОРТРАНС»: «По Верхне-Мунскому месторождению, общий объем, который мы должны перевести – это 5 тысяч 370 тонн. Это включает в себя дизельное топливо, включает технические груза, емкости, разрядные грузы».
Эти 4 направления – основные для «Алмаздортранса». Остальная часть грузов будет перевезена собственным транспортом Управления на маршрутах Мирный – Накын и Айхал – Накын. Так что, объемы определенны – остается только выполнить их качественно и в срок.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent