В Ленском речном порту увеличили объем хранимого груза до 100 тысяч тонн

10 января 2023, 16:59 1 424   



В Ленском речном порту в три раза увеличили количество хранимого груза. Площадка ответственного хранения здесь появилась в 2020 году. Алмаздортранс предложил клиентам новую услугу. Теперь груз, пришедший по навигации, можно забрать с судна не сразу, а в любое удобное время. Клиенты услугу оценили.

АННА КАРАПЧУКОВА – ЗАВЕДУЮЩАЯ СКЛАДОМ:
- У нас был объем принятого груза на площадку 30 тысяч тонн. Было всего два клиента. На сегодняшний день мы имеем переработку на 2023 год более 100 тысяч тонн и клиентскую базу около 26 человек.


Прошлым летом площадку увеличили. Теперь территория базы временного хранения - почти 5 гектаров. Здесь установили въездные ворота и освещение. Коллектив грузового района порта обслуживает площадку для удобства и безопасности работ.

АЛЕКСАНДР ПАНОВ – ГЛАВНЫЙ ДИСПЕТЧЕР ЛЕНСКОГО РЕЧНОГО ПОРТА:
- На данный момент в штате грузового района 8 стропальщиков и 3 кладовщика. Один из них – заведующий складом. И, соответственно, один мастер погрузо-разгрузочных работ для безопасного производства работы. Работаем каждый день, без выходных. Ежедневная отгрузка - до 20 машин.


Груз хранят как на открытой площадке, так и в закрытых теплых складах. К новой навигации здесь введут систему адресного хранения груза. Она упростит и ускорит работу по переработке и отгрузке клиентам.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent