Россияне с начала 2023 года направили в центры занятости более 135 тыс. заявлений онлайн

18 января 2023, 17:17 1 384   

ТАСС. Россияне направили более 135 тысяч заявлений в онлайн-формате с начала 2023 года в центры занятости через портал «Работа России». Из них почти 100 тыс. заявлений - по поиску работы, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе Минтруда РФ.

«С начала года более 135 тысяч заявлений в онлайн-формате направили граждане, чтобы воспользоваться услугами центров занятости. Больше всего заявок поступило на поиск подходящей работы - более 97 тыс. заявлений. Второе и третье место разделили запросы на профориентацию и подбор персонала с около 13 тыс. и 10 тыс. заявлений соответственно», - говорится в сообщении.


Отмечается, что на четвертом месте по обращениям - предоставление возможности профилирования. Таких заявок пришло более 7 тыс. И на последнем месте - психологическая поддержка граждан - около 1,7 тыс. обращений в онлайн-формате.

«Теперь пользоваться услугами, сервисами службы занятости стало удобнее. Например, можно записаться на консультацию или пройти предварительные тесты, провести собеседование с работодателем онлайн. Это позволит при визите в центр занятости использовать время более эффективно, а не тратить его на заполнение документов. Все сервисы и услуги для граждан бесплатные», - цитируют в сообщении министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent