Новые чемпионаты профмастерства стартуют в России в 2023 году

10 февраля 2023, 13:18 535   

РИА Новости. Новые чемпионаты профессионального мастерства стартуют в РФ в 2023 году, сообщили журналистам в пресс-службе Минпросвещения.

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявлял, что в России организуют национальный чемпионат, аналогичный международному Worldskills. Руководство WorldSkills International в марте приняло решение перенести чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills-2023 из Санкт-Петербурга в другой город Европы, а также временно приостановить членство WorldSkills Russia ‎в международном движении.

«В 2023 году во всех субъектах Российской Федерации стартуют мероприятия Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Участники соревнований продемонстрируют профессиональные навыки и компетенции по специальностям ведущих отраслей экономики страны. В этом году перечень компетенций ориентирован на востребованные и перспективные направления рынка труда», — говорится в сообщении.

Как отметил министр просвещения Сергей Кравцов, на таких чемпионатах участники смогут не только показать свои умения, но и поделятся друг с другом лучшими практиками. В дальнейшем такие практики будут внедрены в программы колледжей.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent