Сохранение традиций и семейных ценностей

23 декабря 2015, 01:34 1 555   


По-домашнему теплая и уютная. Именно такой стала очередная церемония награждения лучших семей ленского района по итогам уходящего года. В зале дворца культуры «Юность» как будто приготовились к большому семейному торжеству – накрытые столы, много шаров и цветов, и, конечно, абсолютно праздничное приподнятое настроение. За столами – многодетные и семьи, отличившиеся в течение года.

Юлия ИВАНОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО МОЛОДЕЖНОЙ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКЕ: «Стало доброй традицией вручать лучшим семьям почетный диплом «Семьи ленского района» . Такие дипломы вручаются именно многодетным семьям., с вручением денежной премии главы МО «Ленский район» в размере 10 тысяч рублей».

Семьи, достойные почетного диплома за заслуги в воспитании детей, возрождении и укреплении семейных ценностей и традиций, рассматриваются специальной комиссией. На конкурс семьи могут выставить как наслеги Ленского района, так и городские предприятия и учреждения. А задача жюри определить соответствие заявленной семьи всем критериям, указанным в специальном положении конкурса.

Юлия ИВАНОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО МОЛОДЕЖНОЙ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКЕ: «Насколько семья успешная, как они воспитывают своих детей. Заслуги детей: как и в каких секциях они занимаются, занимают ли какие-нибудь места на районном и республиканском уровне. Все это учитывается».
По положению, ежегодно 10 самых достойных многодетных семей могут получить почетный диплом и премию. И таких семей с каждым годом меньше не становится. Это уже целые поколения с детьми, внуками и даже правнуками. И монолитность таких союзов основана на сохранении семейных традиций.

Екатерина ИНДЕЕВА, МАМА МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ: «Если я помню свою бабушку, которая дожила до 95 лет. У нее если посчитать 46 внуков, и 107 правнуков, потому что у нее 9 детей было. И когда смотришь – многодетные семьи в основном происходят из многодетных семей».

На церемонии 2015 года были предусмотрены поощрение семей и по самым различным номинациям. Это победители республиканских, районных и городских конкурсов и мероприятий. Например, конкурс семейной рыбалки, семейные соревнования по боулингу. Также награды получили семьи, ярко проявившие себя в общественной деятельности. Так были выбраны самая спортивная, туристическая, трудолюбивая, творческая и читающая семьи. Все эти семьи были отмечены благодарственными письма,ми и услышали в свой адрес много теплых слов и пожеланий и в дальнейшем сохранять, как семейные ценности, так и общественную активность.
На церемонии также были отмечены предприниматели, включившиеся в районную акцию «Почетно предпринимателю-выгодно маме». С начала декабря они предоставляют скидки многодетным семьям в своих магазинах и предприятиях услуг. Они также были отмечены благодарностями с вручением фирменной символики акции.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent