Первая краса Ленского района получит 100 тысяч рублей

15 февраля 2023, 16:12 576   



Знакомая сцена и члены жюри. Два года назад Виктория Мавлеткулова проходила отборочный тур конкурса красоты, но до финала не дошла: шоу отменили из-за пандемии. И вот - вторая попытка стать первой красавицей района.

ВИКТОРИЯ МАВЛЕТКУЛОВА – УЧАСТНИЦА КОНКУРСА «ЛЕНСКАЯ КРАСА - 2023»:
-«Я пришла закрыть гештальт, который начала в 2021-ом году. Чувствую себя более уверенно, потому что в 21-ом году мне было 20 лет. Сейчас я повзрослела, поумнела и стала намного уверенней».


Уверенность не помешает. 10 девушек поборются за единственный главный титул конкурса, второго и третьего мест нет. На корону впервые претендуют и замужние. Возраст участниц - от 18 до 35. А главное отличие предстоящего конкурса - в новом статусе победительниц: не «Мисс Ленский район», а «Ленская краса».

МАРИНА КРУТИХИНА – ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА «ЛЕНСКАЯ КРАСА - 2023»:
-«Достаточно долго конкурс существовал в одном амплуа, он прошел небольшой ребрендинг, то есть надо было что-то менять. Думаю, нынешнее время - самое подходящее для этого. Это пропаганда русской культуры, русских красавиц».


«-Триии... поехали! – Главное - не десятая и не первая».


С вручением заветных футболок и проведением жеребьевки началась долгая работа над собой и подготовка к шоу. За месяц девушкам нужно подготовить творческий номер, освоить модельную походку и научиться не “зажиматься” на сцене.
В этом им помогут беседы с психологом, мастер-классы по актерскому мастерству, культуре речи, а также - фотографы. Девушки уже успели примерить корону и роскошные образы - правда, пока только для портфолио.

ЮЛИЯ СУНДУКОВА:
-«Корона, которую я держу в руках - не та, что достанется победительнице. Дизайн оригинальной держат в секрете. Однако не только ее получит Ленская краса, но и 100 тысяч рублей. Финал пройдёт на этой сцене во дворце культуры 11 марта. Организаторы обещают «огненное» шоу с творческими номерами, дефиле в купальниках и вечерних платьях. Билеты для зрителей начнут продавать за неделю до финала. Их количество ограничено, поэтому не пропустите!»


Юлия Сундукова, Олег Соснин, Медиакомпания «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent