Спорт помогает ленским работникам образования держать себя в тонусе

16 февраля 2023, 11:14 497   



Как часто вы носите в руках стопки книг весом по 5 килограммов? Библиотекарь пятой школы Ленска за рабочую смену пропускает через свои руки по пять, а то и по десять таких стопок. Волей-неволей занимаешься физкультурой!

ТАТЬЯНА БЕРЕЗОВСКАЯ – ЗАВЕДУЮЩАЯ БИБЛИОТЕКОЙ ШКОЛЫ №5:
«На самом деле, если бы не занятия спортом, которые помогают, физически переносить книги было бы сложно».


ТАТЬЯНА КУПРЯКОВА - КОРРЕСПОНДЕНТ:
-«Библиотекарь - днем, спортсмен - вечером. Любимому хобби Татьяна Михайловна уделяет два дня в неделю. Более 20 лет играет в волейбол. В очереди на соревнования - всегда первая. Вот и очередную спартакиаду пропустить не смогла».


Владеет мячом не хуже молодых противников. Технику игры начала оттачивать еще со студенческих времен.

ТАТЬЯНА БЕРЕЗОВСКАЯ – ЗАВЕДУЮЩАЯ БИБЛИОТЕКОЙ ШКОЛЫ №5:
-«Волейбол – это один из моих любимых видов спорта, и, можно сказать, испокон века, начиная со дня учебы в пед. училище, когда я получала профессию учителя, я всегда участвовала в соревнованиях. Ну и здесь, находясь в школе №5, я тоже каждый год принимаю участие, несмотря на возраст: мне этот вид спорта очень нравится и как-то тонизирует, чувствуешь себя моложе».


Спорт педагоги любят. Это показала очередная спартакиада работников образования. Собрались четырнадцать команд со всего района. Организаторы предусмотрели разнообразную программу.

МАРИЯ АЛЕКСЕЕВА – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РАЙОННОГО КОМИТЕТА ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ:
-«В спартакиаде представлено шесть видов. Волейбол, теннис, шашки, шахматы проходят в спортивном зале «Олимп», тир и дартс, стрельба из пневматической винтовки проходят в здании второй школы. Три года мы не проводили спартакиаду, и я очень рада, что Год педагога и наставника мы открыли данным спортивным мероприятием».


Азартные схватки развернулись на волейбольной площадке. Учителя будто забыли, что спорт - лишь увлечение: защищали игровое поле, не подпускали противника. Лучше всех с этим справилась команда педагогов допобразования «Сэргэ»

АЛЬБИНА КОЛБИК – ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ЦЕНТРА ДОПОБРАЗОВАНИЯ «СЭРГЭ» :
-«Эмоции потрясающие, потому что игры были очень интересные, особенно последняя игра, финальная: было очень много зрителей, много поддержки и адреналина».


Три первых места в разных видах спорта завоевала команда педагогов из села Беченча, она и оказалась первой в общем зачете. Как отметили участники соревнований, спорт помогает держать себя в тонусе и заряжает энергией на весь учебный год.


Татьяна Купрякова, Олег Соснин, Медиакомпания «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent