Кремль раскрыл часть тем предстоящего послания Владимира Путина

20 февраля 2023, 14:35 550   

РБК. Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию уделит внимание специальной военной операции, сейчас все ждут оценки происходящего. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1». Послание состоится 21 февраля.

Как отметил Песков, в выступлении Путин оценит ход специальной военной операции на Украине, а также ситуацию на международной арене и расскажет о перспективах развития России.

«На таком ответственном и очень сложном этапе нашего развития, нашей жизни все ожидают послания в надежде услышать оценку происходящего, оценку специальной военной операции, оценку международной ситуации и видение президентом того, как мы с этим справляемся и как мы пойдем развиваться дальше», — сказал Песков.

Представитель Кремля добавил, что «сейчас вся наша жизнь» крутится вокруг темы украинского конфликта и что военная операция на Украине «так или иначе» влияет на жизнь россиян. «Стоит ожидать, что президент много внимания уделит именно ей», — добавил Песков.

В конце декабря Путин объяснил отказ от проведения мероприятия в 2022 году тем, что год был насыщен событиями, результаты которых сложно зафиксировать на конкретный момент.

Песков уточнил, что сотрудники СМИ из недружественных стран не будут допущены к освещению послания. Источники РБК рассказали, что в Кремле 22 февраля планируют масштабный митинг-концерт с участием Путина. Наиболее вероятное место проведения мероприятия — Лужники.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent