Расходы российского бюджета на реализацию нацпроектов составили 414,1 млрд рублей

10 марта 2023, 16:00 514   

ТАСС. Исполнение расходов федерального бюджета РФ на нацпроекты на 1 марта предварительно составило 414,1 млрд рублей, сообщается в Telegram-канале Минфина РФ.

"По предварительным данным, исполнение расходов федерального бюджета на реализацию национальных проектов по состоянию на 1 марта 2023 года составило 414,1 млрд рублей, или 14% от плановых бюджетных назначений", - говорится в сообщении.

Наиболее высокие показатели исполнения отмечены у нацпроектов "Культура" (44,5%), "Наука и университеты" (35,7)%, "Демография" (21,1%), "Производительность труда" (15,8%), "Цифровая экономика Российской Федерации" (15,3%) и "Экология" (14,3%).

Уровень исполнения нацпроекта "Образование" составил 8,8%, "Жилье и городская среда" - 5,8%, "Безопасные качественные дороги" - 5,7%, "Международная кооперация и экспорт" - 5,7%, "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" - 4,9%, "Здравоохранение" - 4,3%.

Нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства" исполнен на 0%, но, по данным Минфина, такой уровень кассового исполнения обусловлен "необходимостью подготовки, межведомственного согласования и издания необходимых актов правительства РФ в связи с передачей Минэкономразвития России функций от Ростуризма".

Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (транспортная часть) исполнен на 15,1%.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent