В подарок – ключи от новой квартиры

14 января 2016, 21:12 1 484   


Олег Карелин впервые переступает порог своей новой квартиры. И не скрывает радости. Просторная, не смотря на то, что однокомнатная, в центре города да еще в каменном варианте после аварийной деревяшки на окраине - настоящий новогодний подарок. Такую достойную награду за долгое ожидание под конец 2015 года получили 40 семей, стоящих в очереди по программе переселения из аварийного жилфонда. Новый адрес счастливчиков – улица Чапаева, 72, дробь 1. Строительные работы на объекте вела фирма ЗАО «777», и подрядчик в полной мере выполнил все договорные обязательства перед муниципалитетом.

Александр ХОРУНОВ, ГЛАВА МО «ГОРОД ЛЕНСК»: «Он обещал нам к Новому году дом сдать. Дом мы сегодня сдали и, я думаю, мы сделали очень хороший подарок всем жителям аварийного жилфонда, которых переселили в этот 40-квартирный жилой дом. Мы сегодня переселили жильцов с улицы Рабочей, дома 5,7,9 – это старые двенадцатиквартиные дома. У нас там были еще обязательства перед 4-мя семьями, которые мы сегодня заселили в этот дом».

Ключи от новых квартир новосёлы получили на торжественном мероприятии. Их каждому лично вручал сам глава города. Присутствие же на церемонии Деда Мороза хоть и добавляла новогоднего настроения и ощущения настоящего чуда, все же не умалило заслуги городской администрации в реализации программы переселения. Александр Хорунов в свою очередь благодарил руководство республики за понимание проблемы.

Александр ХОРУНОВ, ГЛАВА МО «ГОРОД ЛЕНСК»: «Эта программа в Ленске у нас идет, идет хорошими темпами. Я надеюсь, мы по этапу 2016-ого года сможем освоить тот миллиард, который нам выделяет республика. И я надеюсь, мы сможем все это претворить в жизнь, построить нормальное жилье и переселить туда людей».

Торжественное мероприятие продолжилось уже у нового дома, где глава вместе с подрядчиком, руководителем ЗАО «777» Анатолием Куксой встречали обладателей новых квадратных метров.

Анатолий КУКСА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЗАО «777»: «Вот нигде наверно в мире нет такого, чтобы просто дарили, ломали старое и делали новое. Поэтому спасибо всем, начиная от федеральной власти, и кончая муниципальной. Дай Бог всем здоровья. Спасибо нашим строителям, простым мужикам».

После торжественного момента, когда красная ленточка была перерезана, новосёлы впервые переступили порог своих квартир. Переселять людей из ветхого и аварийного жилья именно в каменные дома - собственное решение главы города Александра Хорунова. В новом доме 5 этажей, просторные лестничные пролеты, на каждой площадке по 4 квартиры – 2 однокомнатные и две двухкомнатные. Евгений Иванов, молодой владелец одной из двушек уверен: когда есть квартира, можно заводить семью.

Евгений ИВАНОВ, НОВОСЁЛ: «Ждал я этого с 2009 года. И честно не надеялся на такой результат, что он будет в каменном варианте, даже и не представлял и близко к центру города».

Реализация программы по переселению из ветхого и аварийного жилья будет продолжена. В предновогодние дни ключи от квартир в новом доме в микрорайоне Тёплый стан получили еще 24 семьи. А в ближайшие два года в Ленске будет построено ещё 226 квартир.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent