Привычные и нестандартные задачи

11 февраля 2016, 23:37 1 141   


На складских территориях Ленского отделения УМТС идет погрузка. Сегодня автомобили увезут часть груза в Удачнинское отделение, откуда он разойдется по заказчикам. Геотекстиль - вот он в больших рулонах, оправится на Верхне-Мунское рудное поле. Его ждут строители для обустройства дороги на месторождение. Доставка грузов на Муну – новая задача, как для водителей, так и для снабженцев. Для последних – она из серии нестандартных, выполнять которые ранее не приходилось. Сейчас же туда постоянно отправляется груз разнообразной номенклатуры для разных производственных задач.

Сергей ЗАЙЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ЛЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС: «В связи с развитием Верхне-Мунского рудного поля в этом году мы отгружаем продукцию в том направлении. Вот в январе месяце мы отгрузили емкость на 2000 тонн светлых нефтепродуктов. И продолжили эту работу. Буквально в конце января месяца отгрузили вторую емкость - это была как целевая задача, обозначенная строителями».

Целевой задачей стала и отгрузка металлоконструкций в адрес Нюрбинского ГОКа. Заказчиком был сделан акцент на срочной доставке определённых конструкций и панелей к ним. Эта задача также была вовремя выполнена. Всего за январь месяц было отгружено 12 с половиной тысяч тонн, как на новые, так и на привычные направления - Мирный, Удачный, Айхал. Продолжалась работа по отгрузке товарно-материальных ценностей на Накын, эта задача стоит перед снабженцами с ноября.

Сергей ЗАЙЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ЛЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС: «Это пять с лишним тысяч тонн в адрес Нюрбинского ГОКа в Накын. Это мы говорим о технической продукции, мы отгрузили порядка 17 тысяч. К этому горюче-смазочные материалы были своевременно доставлены по площадкам, ГСМ в адрес ГОКов, в адрес авиакомпаний в общем объеме 9 тысяч 300 тонн. Вот такие неплохие наши показатели».

Неплохие показатели дались, впрочем, не совсем легко. Непросто было войти в режим после длительных новогодних каникул. Не радовала погода. Приходилось приостанавливать погрузку в актированные дни.

Сергей ЗАЙЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ЛЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС: «У нас было несколько актированных дней. В моменты, когда температура опускалась, вернее, поднималась выше сорока градусов, то мы продолжали погрузку. И таким образом мы выполнили все поставленные перед нами задачи. Т.е. все, что необходимо было доставить до предприятий компании в январе месяце, мы практически все отгрузили».

Обеспечивать нормальный рабочий процесс помогают автобазы. Все заявки УМТС на поставку автомобилей выполняются вовремя, что положительно влияет на выполнение планов и снабженцев, и транспортников

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent