Единственная в городе

15 февраля 2016, 22:56 1 226   


Строительство новой паровой котельной началось еще осенью прошлого года. И за несколько месяцев, можно сказать с нуля, на месте, абсалютно пустой площадки вырос небольшой, но важный для производства теплоснабжающий объект.
Андрей КОНДАКОВ, НАЧАЛЬНИК ЛО УКС АК «АЛРОСА»: « За три, три с половиной месяца вот это все у нас было возведено и выведено уже в промышленную эксплуатацию. То есть на сегодняшний день она работает полностью в автоматическом режиме, без присутствия постоянного персонала и подает пар на предприятия АК «АЛРОСА»
Это ЛАТП-1 и Авторемонтные мастерские. Пар частично идет на отопление, пропарку автомобильных емкостей и тепловые завесы. Режим котельной полностью автоматизирован. Все технологические данные поступают на пульт диспетчерской службы. Оборудование новое, импортное и отечественное, но уже хорошо знакомо работникам эксплуатирующей организации.
Сергей ЗАХВАТОВ, НАЧАЛЬНИК ПРОМЫШЛЕННОЙ КОТЕЛЬНОЙ: Оборудование идентичное, как на малых котельных. Все знакомо, люди знают все. В основном здесь изменения, что те котельные водогрейные, а это «паровая». Да, это очень прекрасная котельная. Смонтировали хорошие специалисты, так что нареканий нет.
Хорошие специалисты - это сотрудники Уральского котельного завода из Екатеринбурга. География их работ вся Россия. И биография, на этой же территории, безупречна. Одним словом мастера высшего класса.
Михаил САНЬКОВ, МАСТЕР УРАЛЬСКОГО КОТЕЛЬНОГО ЗАВОДА: «Наш завод выполняет изготовление, монтаж всех котельных. Мы по России уже объехали все, от запада и до востока, весь Север. У нас везде стоят котельные, и никто, никогда на них не жаловался в принципе. Работают стабильно, без операторов»
В данный момент на объекте работают два котла. О чем свидетельствуют и показания приборов на шкафе управления, и факел в горелке, который можно увидеть в специально устроенный «глазок». Третий котел в резерве. Но как объяснили специалисты, если необходимо, он будет запущен мгновенно, в любое время. А пока, производимого ресурса вполне достаточно для нормальной работы потребителей

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent