Голикова заявила о планах за шесть лет построить около 150 школ и 110 детских садов

15 марта 2024, 12:44 273   

ТАСС. Около 150 школ и 110 детских садов планируют построить в России в ближайшие шесть лет. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с правительством.

"С 2025 года дополнительно осуществим адресное строительство новых школ и детских садов в отдельных населенных пунктах. Эта необходимость связана с исторически сложившимися диспропорциями размещения и значительной изношенностью отдельных объектов, а также с принятыми решениями по целевому развитию ряда территорий. Вместе с регионами за шесть лет предполагаем построить порядка 150 школ и 110 детских садов", - сказала она.

По ее словам, также планируется масштабное обновление материально-технической базы свыше 2,5 тыс. зданий детских садов и 9,3 тыс. зданий школ. "Таким образом, совместно с регионами к концу 2030 г. закроем накопившуюся на текущий момент проблему со зданиями образовательных организаций, нуждающимися в капитальных ремонтах и реконструкции. В рамках этой работы уделим особое внимание ремонту и оборудованию школьных медицинских кабинетов", - уточнила она.

Голикова отметила регионы, которые выполнили взятые на 2023 год обязательства по капремонту школ, это Башкирия, Саха-Якутия, Северная Осетия (Алания), Чечня, Забайкальский край.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent