Новые квартиры до конца года получат 502 ленчанина

17 октября 2024, 12:17 557   


502 ленчанина переедут в новые квартиры до конца года. Жильё они получат по республиканской программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В Ленске в программу вошли 220 многоквартирных домов. С начала программы расселили 1 735 аварийных квартир. Владельцы более 800 квартир выбрали компенсацию, остальные переехали в новое жильё.

АНАТОЛИЙ МАКУШЕВ – ГЛАВА ЛЕНСКА:
«Конечно, большинство довольны, конечно, не без вопросов, которые возникают от жителей. Но стараемся решать, предлагать варианты. Программа переселения из ветхого и аварийного жилья у нас, можно сказать, на финишной прямой. Остался год до окончания сроков программы: 1 сентября следующего года официально у нас. Все основные оргвопросы у нас решены».


В декабре новосёлы заедут ещё в четыре дома: два четырёхэтажных в микрорайоне «Тёплый стан» и две девятиэтажки по улице Нюйской. Здесь успели благоустроить территорию: установили детские площадки и спортивные тренажёры для взрослых. Напомним: в первый этап программы переселения вошли дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. До конца программы в Ленске возведут ещё четыре девятиэтажных дома для переселенцев.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent