В ожидании нарушителей

5 мая 2016, 23:03 1 492   


Конец апреля: талый снег, рыхлый лед и таящаяся под ним опасность. Эта пора – традиционное закрытие зимних переправ.
Сергей ЕВСЮКОВ: «Несмотря на предупреждения по телевизору и радио, объявления в газетах, установку вот таких запрещающих знаков с датой закрытия зимников, отдельные граждане продолжают совершать несанкционированные переезды по льду. Это, во – первых, очень опасно, а во – вторых, - наказуемо»
Ранее, за проезд под знак «кирпич», нарушителей штрафовала только ГИБДД. Теперь же назначать штрафные санкции могут и представители административной комиссии. Уже пять лет как в Кодексе об административных правонарушениях действует соответствующая статья.
Анатолий ТОМИЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ МО «ЛЕНСКИЙ РАЙОН»: «С 15-го апреля у нас закрыт зимник. Поэтому, с учетом того, что сейчас проходит профилактика по данному направлению, штраф также остается очень высокий. По статье 9.10 КоАП РС(Я) об административных правонарушениях до 5-ти тысяч»
За соответствующее нарушение бывает и более тяжкое наказание.
Анатолий ТОМИЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ МО «ЛЕНСКИЙ РАЙОН»: « В Случае тяжких последствий, связанных со смертью, также, в отношении водителей, наступает уголовная ответственность. Но главное не это, главное, чтобы берегли жизнь.
А она на подобных переправах в это время находится под угрозой. И не только водителей и пассажиров личного транспорта.
Максим ТРЕГУБОВ, СТ.ГОС.ИНСПЕКТОР ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ ГРУППЫ ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ Г.ЛЕНСКА: «Техника может провалиться под лед. Хотелось бы обратиться не только к водителям автотранспортных средств. В группу риска также попадают водители снегоходов»
Есть еще одна категория водителей, которые в стремлении заработать деньги нарушают запреты.
Максим ТРЕГУБОВ, СТ.ГОС.ИНСПЕКТОР ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ ГРУППЫ ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ Г.ЛЕНСКА: «Обращаемся к водителям такси. Вы отвечаете не только за свою жизнь и свою технику, но и за жизнь и здоровье тех, кого перевозите. Подумайте об этом - ответственность очень большая»
Вплоть до уголовной, как было сказано выше. К счастью, в этот день двухчасовой рейд нарушителей не выявил. Хотя к месту спуска на реку машины подъезжали. Но, очевидно, заметив авто ГИБДД, отказывались от своих намерений. А может у людей и не было таких помыслов, - это значит действует проведенная профилактика. Как отметили члены комиссии, за время таких рейдов с 15 апреля подобных нарушений не выявлено

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent