Охранник – стрелок

28 мая 2016, 00:00 1 395   


В «АЛРОСА – Охрана» Дмитрий Ощепков работает с марта 2014 года. Выбор осознанный: профессия привлекла не только социально-материальными условиями, но и особой романтикой.
Дмитрий ОЩЕПКОВ, ОХРАННИК – СТРЕЛОК ООО «АЛРОСА-ОХРАНА»: «Мы ездим в командировки, вооруженная охрана, и сопровождаем разрядные груза. При сопровождении бывают интересные истории, встречаешь разных людей, с разными водителями общаешься и бывает, что по дороге там встречаешь всякие интересные кадры»
Многие, из которых надолго остаются в памяти. Но романтика командировок лишь малая составляющая. В остальном это очень ответственная и важная работа. Надо быть бдительным, знать навыки обращения с оружием и четко выполнять инструкции.
Дмитрий ОЩЕПКОВ, ОХРАННИК – СТРЕЛОК ООО «АЛРОСА-ОХРАНА»: «В случае проявления агрессии со стороны нарушителя….и дожидаемся старшего смены для передачи его в органы правоохранительных дел. - Вот сейчас можно оружие достать?- Нет. Оружие я сейчас достать не могу, потому что это уже нарушение будет»
Вот так. Четкое соблюдение инструкций даже во время интервью. Видимо, это одна из положительных черт характера, сделавших Дмитрия настоящим профессионалом.
Андрей АНДРЕЕВ, ИНЖЕНЕР-ИНСПЕКТОР ПО ОХРАНЕ РЕЖИМНЫХ ОБЪЕКТОВ ООО «АЛРОСА-ОХРАНА»: «Исполнительный, коммуникабельный человек. В общем, исполняет все поручения добросовестно. Когда отправляем в командировки никаких приключений не случается. Все нормально. Поэтому, только с положительной стороны характеризуется человек этот»
Сам же Дмитрий о себе говорит скромно. В работе помогла армейская выучка. Да и коллективный дух настраивает на выполнение добросовестной работы.
Дмитрий ОЩЕПКОВ, ОХРАННИК – СТРЕЛОК ООО «АЛРОСА-ОХРАНА»: «Коллектив у нас сплоченный очень. Друг друга всегда поддерживаем. Если кто-то допустим, заболел, то мы стараемся поддержать, заменить его. Оказываем материальную помощь тем, кто оказался из нашей охраны, в трудной ситуации»
Рассчитывает Дмитрий и на перспективу. В планах у охранника- стрелка повышение квалификации и поступление в профильное учебное заведение. С выбором пока не определился, но считает, что профессиональный рост необходим в любой работе.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent