Мишустин поручил определить показатели качества интернета и сотовой связи

1 июля 2025, 11:13 380   

Минцифры, Минэкономразвития, Роскомнадзор и ФАС должны сформировать список показателей, по которым будет оцениваться качество услуг связи для пользователей. Такое поручение дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин по итогам профильной стратегической сессии, сообщает пресс-служба правительства.

В том числе это касается доступа в российский сегмент интернета. «Далее эти индикаторы будут включены в перечень целевых показателей развития отрасли связи. Предложения по этому поводу должны быть представлены в правительство к 15 декабря 2025 года», - говорится в сообщении.

В сегменте производства и внедрения отечественной электронной продукции, в том числе телекоммуникационного оборудования, нужно проанализировать эффективность действующих мер поддержки. Эту работу поручено провести Минпромторгу, Минцифры, Минэкономразвития, Минфину и ВЭБ.РФ.

«По ее итогам должны быть подготовлены предложения по совершенствованию существующей системы поддержки для увеличения доли отечественной электронной продукции на российском рынке. Доклад о результатах в правительстве ожидают к 1 октября 2025 года», - указали в кабмине.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent