Меньше лекарств, больше процедур

15 июля 2016, 00:31 1 055   


Наравне с мальчишками подростками в зале лечебной физкультуры санатория-профилактория «Кедр» занимаются женщины в возрасте – вот уж действительно –здоровье поправить здесь может и стар и млад. Индивидуальный подход найдут к каждому.
Любовь БАКОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ САНАТОРИЯ-ПРОФИЛАКТОРИЯ «КЕДР»
Она подбирает упражнения, в зависимости от заболевания, в зависимости от возраста, в зависимости от состояния – то есть дает ту дозированную нагрузку, которую можно применить в данный период. С хорошими результатами. Если человек отходил полностью, он видит – да, есть сдвиги.
Кабинет лечебной физкультуры работает в «Кедре» меньше года. За это время здесь уже поставили на ноги несколько пациентов, перенесших инсульт. Работают с заболеваниями кровеносной системы и в кабинете лазеролечения. Этот метод терапии также используют около года и процедура стала самой популярной у пациентов. Лазером лечат тромбозы, гинекологические заболевания, улучшают циркуляцию крови, очищают организм от токсинов.
Марина ПУЛЬКИНА, МЕДСЕСТРА ЛАЗЕРОЛЕЧЕБНОГО КАБИНЕТА
В данный момент я сейчас лечу варикозное расширение вен по точкам. Снимаем воспаление, отек. Повышаем иммунитет организма.
Людмила ЕЛФИМОВА, ПАЦИЕНТКА
Восстанавливается работа по точкам они идут, восстанавливается работа в конечности. Ну это же замечательно, правда? Не надо за тридевять земель куда-то ехать.
Главное направление деятельности профилактория - «водительские» заболевания. Основные пациенты «Кедра» – сотрудники автобаз.
Любовь БАКОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ САНАТОРИЯ-ПРОФИЛАКТОРИЯ «КЕДР»
Упор мы делаем на те ранговые заболевания, которые по нашей заболеваемости стоят на первых местах. Потому что мы в первую очередь обслуживаем работников компании и нацелены на них. А поскольку это у нас водители, поэтому на первом месте заболевания опорно-двигательного аппарата, неврологические, сосудистые заболевания, сердечно-сосудистые заболевания и заболевания дыхательной системы.
Водитель Сергей Башков проходит курс лечения в «Кедре» ежегодно. В этот раз прихватило спину.
Сергей БАШКОВ, ВОДИТЕЛЬ ЛАТП №1
Спина обычно. Желудок. Едем по зимникам, кушаем редко. Но особенно спина.
Магниторапия, электросветолечение, токи, лечебные ванны и грязи – все для сотрудников компании «АЛРОСА». В этом году, кстати, в «Кедре» поменяют состав грязей. Если раньше их добывали в Ленске в районе озера Щучье, то в ближайшее время ждут первый груз из Томской области с озера Кирек. По составу новые грязи лучше, чем предыдущие.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent