Ленский оздоровительный лагерь как тренировочная база

24 августа 2016, 23:53 1 497   


Подготовку к первенству республики по большому футболу Мирнинские спортсмены решили провести на Ленской земле. Для этого в оздоровительном лагере «Алмаз» созданы все условия. Футболисты используют его в качестве тренировочной базы не первый год. В прошлом году подобный опыт уже был. В «Алмазе» удобно жить и тренироваться. От лагеря недалеко и до городского стадиона.
Андрей ВАРФАЛАМЕЕВ, ВТОРОЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ МИРНИНСКОГО РАЙОНА ПО ФУТБОЛУ: «Он очень удобный в плане того, что можно приехать сюда поиграть. Автобус всегда под рукой. Директор местного лагеря очень хорошо к нам относится, и разрешает тренировки тоже. Тоже самое мы делали в лагере «Орлёнок», но там неудобно то, что до Мирного далеко добираться. Контрольные игры не с кем играть, а здесь есть с кем поиграть контрольные игры, то есть с ребятами города Ленска, которые постоянно играют в большой футбол. У нас хорошая практика получается».
На стадионе «Алмаз» Мирнинские спортсмены провели две встречи с местными футболистами, и в двух играх Ленские ребята оказались слабее. Как говорит старший тренер по футболу Владимир Орлов, последнее время Ленская молодёжь стала меньше заниматься спортом, и слишком увлечена гаджетами.
Владимир ОРЛОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ПО ФУТБОЛУ (Г.ЛЕНСК): «Раньше мало площадок было, мало амуниции всего было, сейчас много, но дети не стали идти, у них дороже покемоны. Посидеть, поиграть в компьютер, ну а здесь же надо трудиться. Так что покемоны побеждают».
Мирнинским футболистам не до покемонов. Ежедневно спортсмены проводят по три тренировки, бегают утренний кросс 5 километров, стабильно и плотно питаются. Уже в конце августа они будут полностью подготовлены. Впереди их будет ждать Якутск и республиканское первенство по большому футболу.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent