Мэрии Мирного и Ленска очищают город на субботниках в преддверии 9 Мая
Мирнинские коллективы – работники предприятий и администраций – вышли на общегородской субботник. Это ежегодное мероприятие в преддверии 9 Мая. Главное кроется в деталях. На них и обратили внимание горожане – занялись уборкой прошлогодней листвы и мусора, скрывавшихся под снегом.
АЛЕКСЕЙ ТОНКИХ – ГЛАВА МИРНОГО:
«Вообще город разделён. Есть схема территорий проведения субботников, и по этой схеме коллективы выходят, начинают убирать. +++ При этом есть специалисты именно по благоустройству, которые проверяют качество этой уборки. Дополнительно ещё выделили технику для того, чтобы те мешки, тот мусор, который собирается, вывозили».
«Вообще город разделён. Есть схема территорий проведения субботников, и по этой схеме коллективы выходят, начинают убирать. +++ При этом есть специалисты именно по благоустройству, которые проверяют качество этой уборки. Дополнительно ещё выделили технику для того, чтобы те мешки, тот мусор, который собирается, вывозили».
Субботник в Мирном на этом не заканчивается: он продолжится и после майских праздников из-за оставшегося снега. Зима поздно отступила и в Ленске. Там горожане усиленно преображают чистотой город к празднику.
АНАТОЛИЙ МАКУШЕВ – ГЛАВА ЛЕНСКА:
«Конечно, это положительно влияет на настроение в коллективе, когда мы не в кабинетах, когда мы не в цехах, гаражах можем говорить только на рабочие темы, но можем и на нейтральные темы пообщаться. Это, безусловно, только сплачивает коллектив».
«Конечно, это положительно влияет на настроение в коллективе, когда мы не в кабинетах, когда мы не в цехах, гаражах можем говорить только на рабочие темы, но можем и на нейтральные темы пообщаться. Это, безусловно, только сплачивает коллектив».
Горожан тоже призывают присоединиться к субботникам: обойти придомjвые территории и собрать мусор.