Национальный праздник подарит некоторым якутянам дополнительный выходной в июне
Национальный праздник подарит некоторым категориям якутян дополнительный выходной в июне.
Речь о празднике лета Ысыахе. Чествовать светлых божеств Айыы и встречать солнце в республике будут 21 июня, в воскресенье. Для работников бюджетной сферы выходной перенесётся на следующий за ним понедельник. А в середине месяца всех граждан ждёт сокращённая трудовая неделя. В честь государственного праздника – Дня России – пятница 12 июня станет выходным днём. К работе россияне вернутся 15 июня.
Всего в июне якутян ждут 20 рабочих дней и 10 выходных.
Текст: Анна Ильчук