Подарки учащимся в День знаний

1 сентября 2016, 23:51 1 181   


Отдохнули, набрались сил и готовы вновь вернуться к учебе. Для школьников прозвенел первый в этом учебном году звонок на урок. Торжественные линейки - главная часть праздника Дня знаний. Каждая школа готовит свою. Но первыми в этот день принимали поздравления дошколята. В детских садах 1 сентября также начинаются занятия. А сам праздник отмечают утренниками. Читают, считают – все в игровой форме. Это школьные азы. Малыши пойдут в школу только через год - два. А те, кто уже сегодня переступает порог школы впервые - главные герои торжественных линеек. На 50 первоклассников больше, чем в прошлом году. Это два дополнительных класса. Всего 565. Вчерашние дошколята – уже ученики. Взрослой жизни они не боятся.
СОНЯ МИХАЙЛЮК, ПЕРВОКЛАССНИЦА: «Я чувствую, что как будто у меня все будет хорошо, отлично. Я буду стараться. Буду умной».
В этом учебном году в Ленских школах много нового. На базе первой в День знаний открыли профильный класс компании «Роснефть». В нем продолжат обучение 10-тиклассники, которые пожелали в дальнейшем обучаться профессиям, связанным с добычей и переработкой нефти.
ЕВГЕНИЙ ХАМПИЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ООО «ТААС-ЮРЯХ НЕФТЕГАЗОДОБЫЧА» В Г.ЯКУТСКЕ: «В России таких классов. Более чем в 40-ка городах и населенных пунктах. И наверно не случайно, что первый в Якутии Роснефтькласс открывается в городе Ленске, который по праву может называться нефтяной столицей республики. Дорогие ученики 10 - ого класса. Вы прошли непростой отбор. Вам предстоит много трудиться. Но это дело очень благодарное».
За хороший аттестат компания «Роснефть» может поспособствовать получению высшего профильного образования, а потом даже трудоустроить.
О высшем образовании на линейках уже задумываются и те, для кого этот год в школе последний. Одиннадцатиклассники на финишной прямой.
ДАРЬЯ БЕРЕЗОВСКАЯ, УЧАЩАЯСЯ 11-ОГО КЛАССА: «Радостно, что мы уже прошли этот тяжёлый путь, мы практически готовы сдавать экзамены, что мы уже готовы выпуститься, достойно показать наши результаты. И с другой стороны не хочется разлучаться со школой. Всё так что-то родное уже стало».
Общий праздник для всех учащихся прошел на площади Ленина. Масштабней торжество - больше подарков. Отличились газовики. Предприятие «Газпромтрансгазтомск» подарило автобус.
ВЛАДИМИР АКСЕНТИЩЕВ, НАЧАЛЬНИК ЛУМГП «ГАЗПРОМТРАНСГАЗТОМСК»: «Согласно подписанному соглашению между «Газпромтрансгазтомск» и администрацией Ленского района, «Газпромтрансгазтомск» на безвозмездной основе передает автобус».
Новый автобус поступит в распоряжение центра дополнительного образования «Сэргэ» и будет возить детские творческие коллективы.
Праздник продолжался целый день. Дети успевали насладиться солнцем и свободным временем. С завтрашнего дня его будет очень мало. Начинаются уроки.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent