Миром правит добро

3 октября 2016, 23:39 1 094   


Православный съезд молодежи Ленского района по доброй традиции открывается торжественным молебном в храме святителя Иннокентия. Получив благословение отца Анатолия, участники съезда оправились на регистрацию. В этом году он проходил на базе общеобразовательной школы №1.

КСЕНИЯ ИГОНИНА, УЧАСТНИЦА ПРАВОСЛАВНОГО СЪЕЗДА МОЛОДЁЖИ ЛЕНСКОГО РАЙОНА: «Сегодня я пришла на регистрацию и увидела много знакомых лиц, и также много новых, и я очень надеюсь что мы познакомимся с новыми лицами, сможем сдружиться, и я жду очень много от предстоящих акций и соревнований».

На торжественном открытии ребята разделились по направлениям и познакомились со своими модераторами. С ними они провели все три дня съезда. Распределение по командам проходило в случайном порядке, и каждая группа отличалась по цвету и занималась отдельно. В своих кабинетах они проводили тренинги, готовились к предстоящим социальным акциям. Группа оранжевых работала с детьми, состоящими на учёте в ПДН. Открытость и доброта – вот что нужно в общении с ними.

КСЕНИЯ СЛЕПЧЕНКО, МОДЕРАТОР: «Мы с ребятами решили придумать такую акцию. Встречаем детей, с ними тренинги небольшие на знакомства проводим, пьём с ними чай, знакомимся с ребятишками ближе. Так как у нас оранжевый цвет, мы решили придумать апельсинки, написать на них пожелания определённые и на улице раздавать людям».

Группа синих встречалась в зале боевой славы с ветеранами. В увлекательной игровой форме они общались, разгадывали кроссворды, провели викторину.

ДАРЬЯ МАЛЬГИНА, УЧАСТНИЦА ПРАВОСЛАВНОГО СЪЕЗДА: «Вот именно общение с ветеранами мне больше всего понравилось, потому что это история, традиции, их нужно чтить. И православный съезд, я уже учувствую третий раз, это действительно такой съезд, где люди начинают общаться, дружить, приучаться к вере, и я считаю, что традиция должна продолжаться».

Группа красных, для детей из реабилитационного центра разыграла целую постановку – настоящую сказку. Подарили хорошее настроение и настоявшее чувство праздника.

АЛЕКСАНДРА КОВРИНА, УЧАСТНИЦА ПРАВОСЛАВНОГО СЪЕЗДА: «Мне очень понравилось побывать сегодня здесь, я вложила в детишек свою частичку себя, и редкость побывать здесь. Это, безусловно, приятно, потому что также я могла полежать дома, а ту я провела с пользой».

Работа детей в рамках съезда не ограничилась участием в социальных акциях. Каждая группа готовила свой проект добрых дел. Ими они поделились в завершающий день съезда. Кроме образовательной составляющей, эти три дня были наполнены теплым общением и радостными улыбками. Добро – главная сила в мире.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent