В Ленске открылся новый детский сад

5 октября 2016, 00:55 1 317   


Миниатюрная мебель, почти игрушечный санфаянс. Словно домик для маленьких сказочных персонажей. Вскоре здесь зазвучат звонкие голоса воспитанников. Новый детский сад ждет, когда придут первые хозяева.
Но пока пришли только гости. На торжественное открытие пригласили тех, для кого это настоящий праздник. А праздник почти для всех. Очередь в детские сады по Ленскому району быстро сокращается. Это большая радость не только для родителей и детей. Руководство района радо вдвойне.

ВАСИЛИЙ ЛУКЬЯНЦЕВ, И.О. ГЛАВЫ МО «ЛЕНСКИЙ РАЙОН»: «Сегодня мы долго к этому шли. Мы работали с акционерной компанией АЛРОСА, и вот это здание было передано нам в муниципальную собственность. Я бы конечно хотел поблагодарить руководство акционерной компании АЛРОСА, управление «Алмаздортранс», которые пошли нам навстречу и передали это здание, которое мы реконструировали».

Строить детский сад в офисном здании пришлось почти с основания. Строители меняли несущие конструкции, чердачные перекрытия, делали перепланировку, меняли систему отопления.

ОКСАНА БУТОРИНА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СТРОИТЕЛЬСТВА КОМИТЕТА ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ЛЕНСКОГО РАЙОНА: «Заменили окна, заменили двери. Соответственно привели в норму пожарной безопасности все действующие системы, которые обязаны быть. Ну и соответственно добавили еще пожарную сигнализацию, видеонаблюдение. Все, что требуется по нормам».

Получился безопасный и очень красивый. Рассчитан на 60 детей. Это две полные группы. Путевки получили уже 40 малышей. Те, кто в мае еще не достиг возраста трех лет. Оставшиеся 20 мест управление образования отдаст семьям в непростой жизненной ситуации. С детьми будет работать хороший коллектив педагогов. Его набирали с трудом.

ИРИНА КЛЮКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ «ТЕРЕМОК»: «Хочется, чтобы стажисты работали. Но пришли молодые. Но думаем, что научатся и все будет прекрасно. Молодость берет свое».

Новый детский сад – структурное подразделение детского сада «Теремок». Но у него обязательно появится своё имя, не новое, хорошо забытое старое. Еще до отдела капитальных ремонтов в здании был корпус детского сада «Алёнка». Скорей всего новому садику оставят это историческое имя.

Олеся Васёва, Руслан Кириллов, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent