Оценили по достоинству

12 октября 2016, 00:06 1 031   


Воспитатель в детском саду. Для Ольги Захаровой - это не профессия, а воплощенная мечта. Думала о ней с самого детства. Перед глазами был положительный пример.
ОЛЬГА ЗАХАРОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА «ЗВЕЗДОЧКА»: «У меня мама воспитатель была, потом стала учителем начальных классов. И вот я с самого младенчества водила домой ребятишек, постоянно у нас полный дом чужих детей был. И к маме в садик ходила, помогала, поэтому это у меня с самого детства».
Теперь уже не мечта, не ежедневный труд. 11 лет занимается с малышами. Хотя в дипломе указана специальность «Учитель начальных классов», выбор в пользу садика для Ольги Захаровой был очевиден. Сейчас она специалист не только со стажем, но с весьма заметными достижениями. В этом году стала обладателем гранта главы республики, получила его по итогам республиканского конкурса учителей.
ОЛЬГА ЗАХАРОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА «ЗВЕЗДОЧКА»: «Сначала была в шоке в легком, не верилось. Но тоже довольна очень. Понравилось очень, много знакомств новых. До сих пор мы общаемся со всеми участниками, группа у нас своя в вацапе. Обмениваемся опытом, консультациями, фотографиями, с оформлением группы друг другу помогаем».
С победой Ольгу поздравляли все. Рада и семья – грант оказался подспорьем в приобретении квартиры. Поздравляли коллеги. Считают - Ольга такой награды достойна.
НАДЕЖДА КОВАЛЕНКО, ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТСКОГО САДА «ЗВЕЗДОЧКА»: «Это очень приятная новость. И в первую очередь для нее. И для нас. Так как мы очень болеем за свою коллегу, переживаем за нее».
После конкурса Ольга Захарова быстро вернулась к своим ежедневным обязанностям. Дети ждать не будут. Эта группа – дошколята. Здесь каждый день на счету. Подготовить ребенка к школе за один день не получится. Нужны системные занятия. Ольга Андреевна старается, чтобы дети узнавали новое из игры в форме квеста. Использует и новейшие технологии.
ОЛЬГА ЗАХАРОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА «ЗВЕЗДОЧКА»: «Доски сенсорные, сейчас у нас и видео и аудио аппаратура, также квест полюбили все. Тоже пытаемся детям какие-то знания давать. Детям нравится. Это все новое же».
Но любят ее, конечно, не за новые технологии в образовании. Дети в первую очередь ценят доброе отношение. И своем воспитателе говорят только теплые слова, так откликаются на доброту их маленькие сердечки.
МАКАРИЙ ТИТОВ, ВОСПИТАННИК ДЕТСКОГО САДА «ЗВЕЗДОЧКА»: «Добрая, красивая, умная, хороша. Любит».
ВИКА ИВАНОВА, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО САДА «ЗВЕЗДОЧКА»: «Она у нас очень замечательная, она очень красивая. Всегда доброта к нам и еще учит нас».
Педагогическое образование может получить каждый, но доброте и любви не научиться. Они есть только у тех, кто работает, действительно, по призванию.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent