Учитель и тренер в одном лице

17 декабря 2016, 02:01 1 297   


Афанасий Уваров решил стать учителем ещё когда сам учился в школе. Сомнений в выборе профессии не было, ведь большая часть родственников тоже преподавали в школе.
АФАНАСИЙ УВАРОВ, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ, ТРЕНЕР ПО МАС-РЕСТЛИНГУ: «Мои родные, тёти, дяди, двоюродные сёстры, все педагоги. Я и сам спортом занимался хорошо, что мен оставалось только любимым делом заняться, поэтому пришёл к этой профессии учитель физической культуры».
Молодой учитель занимается физкультурой с не простыми учениками. В коррекционной школе дети требуют особого внимания. Но, не смотря на небольшой стаж, Афанасий находит общий язык с самыми разными учениками. По возможности старается вывозить ребят на соревнования, где начинающие спортсмены делают свои первые успехи.
ЖАННА МОГИЛИНА, ДИРЕКТОР КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ: «Человек с очень лёгким таким состояние, лёгкий на подъём, что-то придумать, что-то организовать. Именно с его лёгкой подачи начала работать секция по тяжёлой атлетике, мальчишки серьёзно занялись хорошим физическим спортом, не смотря на то, что работает очень мало, у него уже есть хорошие перспективные победы. Это личные победы учеников в республиканской спартакиаде, это бег был - лёгкая атлетика, это было перетягивание палки. Также он, наверное, один из немногих преподавателей физкультуры привёл национальные виды спорта».
Привлекая ребят в физкультуре, Афанасий Уваров даёт им возможность развиваться в профессиональном спорте. В секцию по мас-рестлингу, которую он проводит в свободное от работы время, юные спортсмены приходят с большим желанием.
МИХАИЛ ЧИСТОУСОВ, ВОСПИТАННИК СЕКЦИИ МАС-РЕСТЛИНГА: «Тренер добрый понимающий. Я стал сильнее, потому что мас-рестлинг идёт мне на пользу, и я делаю сам себе хорошо».
ДАНИЛ УСАНИН, ВОСПИТАННИК СЕКЦИИ МАС-РЕСТЛИНГА: «Мой тренер он, как второй друг, он меня учит всё время, говорит, как нужно заниматься, помогает, где я не могу, говорит, что вот, молодец. Не расстраивает меня, если я плохо сработал, проигрался, он говорит вот, молодец, сегодня хорошо работал».
Секция мас-рестлинга на базе спортивного зала «Олимп» открылась в Ленске совсем недавно. Здесь под руководство Афанасия Уварова тренируется уже более 20-ти спортсменов абсолютно разных возрастов.
АФАНАСИЙ УВАРОВ, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ, ТРЕНЕР ПО МАС-РЕСТЛИНГУ: «Привлекать нужно молодых к спорту детей, дети должны двигаться, бегать прыгать и заниматься. А что дома сидеть за компьютером? Сейчас компьютеры, ноутбуки, телефоны… Зачем? Пусть занимаются спортом, это им полезнее будет».
Всю свою жизнь Афанасий Уваров ведёт здоровый образ жизни. Пропагандирует его и во время работы с детьми. А еще он старается поддерживать все их начинания. Ребята это ценят. Для многих своих воспитанников он стал не просто учителем и тренером, а настоящим другом.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent