В подарок – ключи от новой квартиры

20 декабря 2016, 01:04 1 404   


Июль 2015 года. Строительство нового дома по улице Рабочая идет полным ходом. Строители уверяют, – к новому году сюда заедут первые жильцы. Глава города быстрой реализации программы переселения был рад.

АЛЕКСАНДР ХОРУНОВ, ГЛАВА МО «ГОРОД ЛЕНСК»: «Это 67-ми квартирный дом. Фирма зашла с Якутска. Застройщик «Сахастроймонтаж». Я надеюсь, что к новому году мы вручим ключи людям, которых планируем расселить в этот дом».

Но сдать дом к концу 2015 и даже в течение первого полугодия 16-ого не получилось. Ключи владельцам квартир передали только к концу текущего года. Событию постарались придать праздничное оформление. Новый год не за горами. А глава публично извинился за смещение сроков.

АЛЕКСАНДР ХОРУНОВ, ГЛАВА МО «ГОРОД ЛЕНСК»: «Хотел бы принести извинения по одной просто причине, что мы должны были вас переселить в конце прошлого года, вручать вам ключи в конце 15-ого года. Но вот так получилось. Были объективные причины, субъективные. Сегодня, я думаю, мы этот дом построили. Я надеюсь, что квартиры теплые, хорошие, удобные. Живите в них долго, счастливо».

Теперь по новому адресу - улица Рабочая дом 3а - будут проживать переселенцы из 7-ми аварийных домов. На торжественной церемонии ключи получила 21 семья.

АЛЕКСАНДРА САВВИНОВА, НАЧАЛЬНИК ЖИЛИЩНОГО ОТДЕЛА МО «ГОРОД ЛЕНСК»: «Остальные 46 семей будут получать ключи по мере оформления правоустанавливающих документов. После того, как мы всех жильцов переселим, дома будут снесены».

Жильцы придирчиво осматривают квадратные метры. В ближайшие две недели их ждет хлопотный переезд. Фирма застройщик отвечает на свою работу и готова исправить мелкие недочеты. Дом будет на гарантии «Сахастроймонтажа» еще два года. А жильцам до конца года предстоит сдать ключи от своих старых квартир и начать новую жизнь в новых квартирах в новом году.

Олеся Васёва, Руслан Кириллов, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent