С путевкой на руках

20 января 2017, 00:34 1 423   


Результат достигается ежедневной работой, - во время домашних тренировок и выездных сборах. Рядом всегда опытная команда тренеров, оттачивающая технику боя своих воспитанников.
ПРОКОПИЙ ПЕТРОВ, ТРЕНЕР СЕКЦИИ БОКСА: «У нас хорошие тренеры: Григорий Григорьевич Борисов, Иван Александрович Сидоров, Михаил Васильевич Рабданов, Рассул Абдулаевич Магомедов. У нас хорошая команда, мы работаем. В первую очередь, чтобы достичь результат, должно быть желание дисциплина, и нужно полностью отдаваться своему спорту, без дисциплины не бывает высоких результатов».
Ленские боксёры ежегодно радуют победами. С международных игр «Дети Азии», ребята привезли золото и бронзу. Чемпион Денис Нехаев сегодня занимается в школе олимпийского резерва в городе Югорске. Обладатель бронзы Айгар Олесов тренируется в Ленске, готовится к очередному турниру. А ведь занятия боксом он выбрал совершенно случайно.
АЙКАР ОЛЕСОВ, ПРИЗЁР МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ ИГР «ДЕТИ АЗИИ»: «Я особо в детстве не увлекался даже боксом, у меня даже все родственники занимались вольной борьбой. Ну вот так получилось то, что меня друг позвал случайно на бокс, он сам до этого год занимался. И я пришёл на бокс, мне очень сильно понравилось, я вот уже в течение 4-х лет занимаюсь»
С наступлением нового года в Ленской школе бокса появились новые чемпионы. Две победы ребята привезли с первенства Республики. Эдуард Бехтерев боксировал в категории до 57 килограмм, провёл два боя на стадии полуфинала, где в третьем раунде выиграл техническим нокаутом спортсмена из Олёкминска. В финале Эдуард одержал победу над боксёром из Усть-Алданского района. Ленчанин Максим Козлов выступал в весовой категории до 54 килограмм. В первом бою он одолел соперника из Хангалаского района. А в финале встретился со столичными боксерами, не оставив им не единого шанса на победу. Об успехах ребят на турнирах говорит серьёзная подготовка на сборах. Но без личного боевого настроя побед не достичь.
МАКСИМ КОЗЛОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РС(Я) ПО БОКСУ: «Я настроен решительно, занять только первое место, у меня нет никаких сомнений, я должен победить, я верю в себя. Только за победой, никаких больше вариантов».
С 16-го января спортсмены находятся на учебно-тренировочных сборах в Якутске. Впереди их ожидают тренировки и первенство Дальневосточного Федерального округа в Биробиджане

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent