70 выпускников по трем специальностям выпустил Ленский технологический техникум

13 февраля 2017, 22:09 1 098   


14 поваров, 27 пожарных и 26 сварщиков – новый выпуск Ленского технологического техникума. Этих ребят уже ждут на предприятиях. Техникум выпускает только востребованных специалистов. На торжественной церемонии вручения дипломов о профессиональном образовании это подчеркнул каждый гость.
НАТАЛЬЯ ЭНДЕРС, НАЧАЛЬНИК РАЙОННОГО УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ: «Я могу с большим удовольствием констатировать , что сегодня вы обучаетесь и обучались в одном из самых лучших заведений образования профессионального в нашей республике. Потому что буквально за последние годы техникум звучит на уровне республики очень-очень громко».
Для техникума в его новом статусе это уже 2-ой выпуск. Он же юбилейный. В октябре учреждение отметит 45 лет с момента основания. Все годы тогда еще профессиональное училище оставалось главной кузницей рабочих кадров. Его специалисты в очереди в центре занятости не стоят.
РАИСА БАРАКОВА, НАЧАЛЬНИК ЛЕНСКОГО ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ: «К радости нашего района количество профессий, которые готовят в этом учреждении, они расширились».
Вручение документов об образовании предваряла защита дипломов. Студенты показали все знания, которые получили за два с половиной года обучения. Дата защиты символично совпала с российским днем студента, а для преподавателя группы сварщиков еще и с личной датой.
ЛЮДМИЛА ПАРЫГИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЛЕНСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Символическое событие, что мы выпускаем юбилейное количество сварщиков – 150 человек. Конечно, я сегодня волнуюсь и волнуюсь больше ребят, потому что сегодня они показывают те знания, которые я им дала за эти два с половиной года. До этого ребята уже сдали экзамен по практике. И сдали его успешно».
В комиссию, оценивающую дипломные работы, наравне с педагогами входят представители предприятий, которые ждут выпускников на работу. На защите сварщиков это специалисты Ленских авторемонтных мастерских. В этом подразделении АЛРОСА студенты проходят практику и в дальнейшем могут рассчитывать на трудоустройство. Ждут на работу и технологов. Половина выпуска уже фактически трудоустроена. Практику проходили в заведениях общепита, а курировали ребят профессионалы своего дела.
ИРИНА МУРАШЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕДПРИЯТИЯ ОБЩЕПИТА: «Я вот непрофессиональный преподаватель, но в последнее время думала о том, вот наша задача как мастеров производственного обучения, даже не столько научить их этой профессии, а сколько зародить любовь».
На выпускном вечере прозвучало много добрых напутствий. Ребятам пожелали быть последовательными и упорными в достижении поставленных целей и отлично зарекомендовать себя в новых коллективах.
Олеся Васёва, Сергей Счастный, Руслан Кириллов, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent