Возобновил работу совет молодых специалистов Алмаздортранса

18 февраля 2017, 00:23 1 172   


В таком составе молодежь не собиралась ни разу. В последние годы работа совета молодых специалистов Ленских подразделений АЛРОСА ограничивалась разовыми мероприятиями. В причинах уже не разбираются. Уверены, – нужно возобновлять работу полноценного совета. Начали с конференции молодых специалистов подразделений «Алмаздортранса». Пока цель одна – объединение.
СЕРГЕЙ ГУСЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПУ «АЛМАЗДОРТРАНС» ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ: «Нам необходимо, чтобы это был реально существующий коллектив, движение молодежи, объединенное представителями подразделений. Которые могли бы в свою очередь в подразделениях проводить работу с молодыми специалистами, рабочей молодежь. Реализовывать всевозможные мероприятия, которые у нас на различных уровнях заявлены. Это в том числе корпоративные мероприятия».
Новому движению свою помощь предложили те, кто когда-то стоял у истоков объединенного совета Ленской площадки, а сегодня занимает руководящие должности в подразделениях. Опыт наработан хороший. Положительно на объединение специалистов реагирует и нынешнее руководство «Алмаздортранса».
ВИКТОР ФАДИН, И.О. ДИРЕКТОРА ПУ «АЛМАЗДОРТРАНС»: «Данное движение очень важно, оно на сегодняшний день нужно. Люди в возрасте они становятся инертными, поэтому все же ставится упор именно на молодежь, людей которые по-новому смотря на многие вещи».
Как на конкретные вещи смотрят сегодняшние молодые специалисты «Алмаздортранса» только предстоит выяснить. Частично в этом вопросе помогло разобраться анкетирование. Его провели на конференции, и тут же проанализировали.
НАТАЛЬЯ АСТАФЬЕВА, МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ ПУ «АЛМАЗДОРТРАНС»: «Первым самым приятным моментом было то, что почти 70% изъявили желание участвовать в мероприятиях. Пассивно или активно, но сам факт уже есть. Мы узнали, что у нас многие занимаются не только спортом, но и у нас есть те, кто пишут сценарии, пишут стихи, которые хотели бы это показать, преподнести».
В повестку первой конференции включили избрание нового актива и председателя. Это сделали практически вслепую. Оправдают ли себя вновь избранные представители совета, покажет время и личные инициативы. Пока собственный план работы не готов, их можно применить в реализации проектов Года молодежи в республике. О них рассказали здесь же на конференции.
ЛЮБОВЬ КЛЮКИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО МОЛОДЕЖНОЙ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКЕ ЛЕНСКОГО РАЙОНА: «Многих я здесь знаю, это радует. И есть те, кто были раньше в составе молодых специалистов, совета объединенного. И можно было говорить о том, что молодые специалисты АЛРОСА ранее были самыми активными общественниками в общественной молодежной жизни района. Я думаю, что с новым составом совета получится возобновить эту работу».
Первые встречи помогут новому совету определиться с перспективными планами, оценить собственные силы. Пока есть желание собрать команду КВН для участия в «Алмазной лиге» и продолжить участие в спортивных мероприятиях района.
Олеся Васёва, Сергей Счастный, Руслан Кириллов, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent