В Ленске завершился волейбольный турнир памяти Владимира Ягнышева

22 февраля 2017, 23:49 1 662   


Спортивный зал «Олимп» вновь принимал гостей. С 16 по 19 февраля в его стенах прошёл 20 республиканский турнир по волейболу памяти первого главы Ленского района Владимира Ягнышева. В нём участвовали пять мужских и четыре женских команды из Мирного, Ленска, Олёкминска и Пеледуя. На юбилейном турнире организаторы опробовали новый формат.

ВЛАДИМИР ФЕДУРИН, ДИРЕКТОР КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ: «Мы в первый раз решили провести его по полной программе, в соответствии с соревнованиями в Российской Федерации. То есть все игры состояли из пяти партий и проходили по круговой системе. Тем самым исключалась возможность случайности и неожиданности. Каждый отрабатывал чётко и понимал, что выполнил свою задачу».

Одна из особенностей четырёх напряжённых дней – отсутствие явного лидера. Это создало интригу и держало зрителей в постоянном напряжении. Спортивные страсти развернулись в последний день турнира в борьбе за первое место. Среди женских команд сюрприза не получилось. Выиграла сборная алмазной столицы.

ТАМАРА МИКРЮКОВА, ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ Г.МИРНЫЙ: «Участвую я в этом турнире, к сожалению, только в первый раз. Очень сожалею, что раньше у меня не было возможности здесь поучаствовать. Очень всё понравилось. Организация, как нас встретили. Нам сразу же рассказали, кто такой Владимир Михайлович Ягнышев. Чем он занимался, как он посвятил всю свою жизнь развитию Ленского района. Мы ехали сюда, конечно же побеждать, потому что у нас скоро предстоит республика. Мы очень хотели выиграть этот турнир. Наши надежды оправдались».

НАТАЛЬЯ ЧЕВЕЛЁВА, ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ Г.ОЛЁКМИНСК: «Мы ехали на этот турнир с боевым настроем. Как бы немножко не сложилось. Этот турнир является хорошей подготовкой для чемпионата республики, который пройдёт с 1 по 5 марта в городе Якутске. Мы попали в первую группу и ехали с целью подготовки».

Мужчины не уступали друг другу до последних минут финальной игры. На протяжении пяти партий сборная Ленска и команда «Транснефть» шли на равных. Во второй – ленчане, выбились в лидеры, но вскоре спортивное счастье от них отвернулось. В итоге, с финальным счётом 2:1 на первую ступень пьедестала поднялись волейболисты «Транснефти».

АНТОН БЫЧКОВ, КОМАНДА «ТРАНСНЕФТЬ»: «Пригласили нас на соревнования впервые. Решили поучаствовать. Достаточно интересный турнир, очень всё понравилось. Организация на высшем уровне. Близко даже к высшей лиге 27:39; 28:07 28:19 Ехали, в принципе, за победой. За чем ехали , то и получили. Были настроены выигрывать, в любом случае. Мы победили».

МАКСИМ КОНДРАТЬЕВ, МУЖСКАЯ СБОРНАЯ Г.ЛЕНСК: «Я участвую в этом турнире не в первый раз, но это моя первая медаль на этом турнире. Было сложно. Турнир был сложный. Команды все сильные. Мы могли занять первое место, но не хватило сил и, наверное, опыта. Команда «Транснефти» была опытнее. Поэтому нам немножко не хватило до победы».

Для ленчан турнир имени Владимира Ягнышева – важное событие. Он всегда привлекает большое количество болельщиков. На нынешнюю финальную игру их пришло более ста. Соревнованиями остались довольны и зрители, и участники. У мужчин тройку лидеров замкнула мирнинская сборная. У женщин вторые – олекминские спортсменки, на третьем месте команда из Пеледуя. Всех наградили кубками и призами, не забыв про тренеров и лучших судей.

Сергей Борисов, Сергей Счастный
телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent