Логисты Ленского отделения УМТС в поисках решений

15 марта 2017, 00:59 1 024   


По итогам каждой навигации на товарных комплексах Ленского отделения УМТС накапливается широкая линейка грузов. После оприходования они, согласно полученным заявкам, отгружаются в адрес потребителей. С ноября основные получатели - Нюрбинский ГОК и Управление капитального строительства в вахтовом посёлке Накын. К текущему моменту туда уже доставлена основная часть технического груза и арктическое топливо. Всего плановое задание по этому зимнику - почти 27 тысяч тонн. До его завершения в Накын ещё предстоит отгрузить остатки аммиачной селитры и зимнее дизельное топливо.
АЛЕКСЕЙ ЛУКАНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ЛЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС: «Низких температур, актированных дней было мало. Буквально единицы. Два-три дня можно отметить. А, в общем, зима благоприятствовала погодными условиями, что сказалось на нашей работе. Мы своевременно подготавливали и затаривали груз в контейнеры. Тоже очень много разных моментов, как: морозобойные оборудование, материалы. Смотрим по погоде. Можно ли загружать, или придержать их. Связываемся и уточняем с потребителем, в основном Нюрбинским ГОКом, что и когда мы будем отгружать».
Ежедневно под погрузку на товарных комплексах и нефтебазе, где хранятся светлые нефтепродукты, становится более 40 автомобилей. Местные логисты ведут их по всем направлениям, планово, согласно заявкам потребителей. Выделялся только декабрь, когда в течение всего месяца круглосуточно грузился клинкер, и готовился к отправке карьерный бульдозер из разряда тяжеловеса и негабарита. К концу марта по программе противопаводковых мероприятий начнётся массовое высвобождение складских площадей, затарка контейнеров и их отгрузка на выходящие с зимников автомобили «Алмаздортранса». А там не за горами и навигация. Учитывая прошлогодние особенности, логисты отделения решили завозить основные объемы в первой половине лета. Уже к 1 мая в Осетрово запланировано накопление 80 тысяч тонн технического груза и 40-ка тысяч тонн светлых нефтепродуктов. В связи с этим стал актуальным вопрос тары. Поэтому в течение всего зимника в Усть-Кут со всех производственных площадок «АЛРОСА» уходили автомобили с порожними контейнерами.
Сергей Борисов, Руслан Кириллов. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent