Победители конкурса "Новые имена Якутии"

16 марта 2017, 23:13 1 117   


Уже четвёртый раз Анжелика Терехова пробует свои силы в республиканском конкурсе «Новые имена Якутии». Ее номинация «Академическое пение» одна из самых многочисленных. Но, тем не менее, в этот раз удача улыбнулась девушке.
АНЖЕЛИКА ТЕРЕХОВА, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ: «В первый год когда я поехала я не представляла себе, что это за конкурс. Конкуренты были сильные, второй год я опять поехала туда же. Конкуренты были свои же, получается, свои же меня обогнали. Третий год первое место никому не дали, у меня было второе. И в этом году мне дали первое место».
Сестры Нинель и Лена Петрушины вернулись из столицы с серебром. Их юный скрипичный дует не поразить судей.
НИНЕЛЬ ПЕТРУШИНА, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ: «Там очень много приезжает участников со всей республики, но мне очень понравилось. В этом конкурсе мы многое приобрели, мы брали мастер-классы у хороших педагогов, они нам многое объясняли, мы много приобрели там друзей и знакомых».
ЕЛЕНА ПЕТРУШИНА, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ: «Играли мы непрерывное движение и танго. Ну, мы тоже готовились, занимались почти каждый день, играли на каникулах ходили, постоянно репетировали. Раньше мы боялись играть, что выходили как бы сцена там большая, в этом году уже было не так страшно, привыкли».
Еще сложнее на большой сцене приходиться самым маленьким конкурсантам. Пианистки Альбина Папок и Софья Феденко представляли свою виртуозную игру в сольном и инструментальном жанре. Также у девочек была возможность выступить в совсем новой номинации конкурса. Они играли вместе со своим преподавателем Ириной Селивановой.
ИРИНА СЕЛИВАНОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КЛАССА ФОРТЕПИАНО: «Мне кажется, немножко мы не поняли задание, и поэтому у нас первого места не было, у нас было второе и третье место. Поэтому немножко как бы огорчение есть. А так мы стараемся выезжать ежегодно, девочек настраиваю на работу плодотворную, потому что к победам нужно готовиться и нужно их желать».
На таких творческих смотрах музыканты не только проверяют уровень своего мастерства, а также приносят славу родной школе искусств. Уже в этом месяце девушки отправятся на другой более масштабный конкурс в Санкт-Петербург. Это более высокая планка - международный уровень. Но настрой у талантливых ленчанок оптимистичный.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent