Новая медаль в копилку сборной

25 марта 2017, 00:01 999   


В этом году ленским баскетболистам до победы не хватило 10 очков. Финальная игра против сборной города Якутска прошла напряженно, так как ключевых игроков команды удалили с поля.
НИКОЛАЙ ЕЩЕРКИН, ТРЕНЕР ПО БАСКЕТБОЛУ: «Здесь был момент, просто не хватило нам опыта, нахватали фолов. Это тоже сказалось в концовке. За 2 минуты счёт был равный практически. Там пошли тактические фолы, ну и в конце не справились, конечно. В Якутске 3 чемпиона «Дети Азии», команда опытная, тренированная. Я думаю, мы дали им достойный бой, Якутску. И нас тоже там запомнили».
В остальных встречах Ленская сборная обошла все команды. Напряженные тренировки спортсменов, умение тренера сплотить и настроить на игру дали достойный результат.
ЕГОР АКСЕНТИЩЕВ, БАСКЕТБОЛИСТ: «Конечно же, тренер, личные качества и настрой команды. У нас превосходные капитан и тренер, они волевые просто игроки, помогают, настраивают нас. Ну, и от личных качеств участников тоже многое зависит. У нас хорошая команды, я горд тем, что мы заняли второе место».
Капитан команды Марк Шашин, не смотря на свой номер 13-ть и трижды сломанную на тренировках ногу, не бросает баскетбол и мотивирует ребят на победу.
МАРК ШАШИН, КАПИТАН КОМАНДЫ: «Ногу я ломал 3 раза, тут ничего такого нет. Баскетбол это моя любимая игра, тут все мои друзья, вся моя жизнь. Смысл в этой игре в том, что он переменчив, быстрый отрыв, медленная игра, распасовка, разбитие зоны, личная игра, делать изоляцию один на один. Любой игрок, он как бы должен все в этом уметь и преуспевать».
На следующий республиканский турнир ребята поедут уже другим составом. Двое лидирующих игроков переходят во взрослую возрастную категорию. Для остальных это значит, что теперь нужно больше тренироваться. Надо достойно заменить старших товарищей и завоевывать для своего района новые медали.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent