Коммунальные службы Ленска ведут снегоуборку

28 марта 2017, 01:37 1 212   


С приходом весны начинается обильное таяние снега. Если снег из города не вывезти Ленск ждет настоящий потом. Как случилось в прошлом году. Многие ленчане, особенно водители, не могут забыть лужи на дорогах и озёра в самом центре города.
АЛЕКСЕЙ СИДОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ МО «ГОРОД ЛЕНСК»: «Мы стараемся ежегодно учесть те ошибки, которые допустили в прошлом году, и пытаемся выстроить работу муниципалитета, контролирующего органа именно за подрядными организациями, по уборке снега, на ином уровне. Так же в прошлом году практика была, первый раз, на сколько я знаю, по привлечению крупных предприятий по вывозу снега. Они нам очень сильно помогли, за что спасибо. В этом году постараемся максимальное количество тоже подрядных организаций привлечь, именно по уборке снега. Потому что 3 компании, которые занимаются очисткой дорог, очисткой тротуаров, их недостаточно».
Днём и ночью на дорогах города работает трактор «Амкодор» в компании двух самосвалов. За сутки каждая грузовая машина успевает выполнить по 25 рейсов. В общей сложности объём вывезенного снега составляет 500-сот кубов.
ЕВГЕНИЙ САГАЙДАК, ГЛАВНЫЙ МЕХАНИК ООО «ТЕХНО-СЕРВИС»: «Ну, сейчас вот началась вывозка снега обильная, потому что оттайка идёт, чтобы город не утопить. Ночью тоже. Мы уже не успеваем возить, потому что и план срываем, стараемся. Сейчас Дзержинского сделали, Ойунского сами видели, какие кучи, сегодня хотим всё это вывести за день, за световой».
Горожане недовольны, что дорожная техника препятствует движению и шумит за окнами, мешая полноценному отдыху.
ЕВГЕНИЙ САГАЙДАК, ГЛАВНЫЙ МЕХАНИК ООО «ТЕХНО-СЕРВИС»: «Уважаемые жители, гости нашего города, если мы создаем проблемы по уборке, по вывозке снега , вы не обессудьте. Так как город запустить нельзя, потом будет просто проблем больше. Потерпите, маленько осталось, скоро лето»
Работы по очистке и вывозу снега подрядчики планируют завершить до конца апреля. С наступлением лета их ждут совсем другие заботы

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent