Второй слет молодых педагогов Ленского района

8 апреля 2017, 01:16 1 047   


Ежегодный слет – лишь верхушка работы ассоциации молодых педагогов. Второй год подряд он собирает молодежь из сферы образования именно для знакомства и сплочения. Те, кто здесь не впервые – с радостью встречают новых коллег.
АЛЕКСЕЙ ЧЕРНОГРАДСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ ЛЕНСКОГО РАЙОНА: «Мы хотели объединить всех учителей, молодых учителей, чтобы они знали друг друга и они помогали друг другу, кто-то мог поделиться опытом, хотя у нас как такового большого опыта нет, но что имеем – тем и делимся».
Когда в октябре 2015 года на очередном образовательном форуме «Ленский берег» группа молодых педагогов в качестве проекта защищала свою идею провести слет, никто не подозревал, что все получится настолько удачно, что учителя объединятся в целое общественное движение. Сегодня они уверены – это сыграло ключевую роль. О них узнали, их поддержали и тем самым вдохновили на работу.
АНТОНИНА ЗОРИНА, ПЕДАГОГ - ЛОГОПЕД (С.НАТОРА): «Это, конечно, тесная работа с нашим управлением образования, нашими администрациями, нашими коллегами, которые только прибывают в наши ряды, конечно, наши родители, ученики наши. Мы тесно с ними работаем, мы уже видим со стороны нашу работу, они тоже видят со стороны нас – как мы работаем».
Общественная работа, конечно, по нагрузке. В школе последней хватает: родительские собрания, внеклассные часы, подготовка к урокам. Но на слет все же собрались. Программу расшили, включили не только тренинги и лекции, но даже спортивные мероприятия и экскурсии.
АЛЕКСЕЙ ЧЕРНОГРАДСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ ЛЕНСКОГО РАЙОНА: «Мы сегодня были в спорткомитете. Там нам рассказали, какие есть спортивные мероприятия, какие спортивные организации, спортзалы и тому подобное. Мы были сегодня в станции юннатов, юных натуралистов. Нам рассказали, что там можно провести классные часы. Это для нас очень-очень важно, конечно».
Не все смогли принять участие в слете. Многие городские педагоги остались на занятиях. Да и в работе самой ассоциации принимают участие не все. Есть костяк. Он, как правило, не пропускает молодежные мероприятия в районе.
ЮРИЙ КИСЕЛЕВ, УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ И ТЕХНОЛОГИИ ЛИЦЕЯ №2 (Г.ЛЕНСК): «Мы в течение года принимали участие в таких мероприятиях, как «Весенние забавы», в поддержке молодых педагогов принимали участие, «Ленский берег», где мы успешно заняли третье место с Алексеем Черноградским. Проект у нас назывался «Каталог мастеров». Сейчас нам предстоит его осуществление, и мы надеемся, что у нас все получится».
В работе и реализации всех идей молодым педагогам помогают старшие товарищи – специалисты районного отдела образования и комитет по молодежной и семейной политике. Следующее серьезное мероприятие должно быть подготовлено к октябрю. Его посвятят профессиональному празднику.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent