Итоги зимника для ПУ «Алмаздортранс»

25 апреля 2017, 23:34 1 120   



4 декабря с заходом первых автомобилей на Накынское направление для автомобилистов «Алмаздортранса» стартовал сезон зимних грузоперевозок. Практически с каждым днем их география расширялась. Последовали поездки в Усть-Кут. Затем перевозки цеолита из Кемпендяя в адрес Мирнинского ГОКа. Характерной особенностью этого этапа зимника было малоснежье, оно способствовало образованию колеи и затрудняло работу водителей.
ЕГОР КИЯН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ И ПЕРЕВОЗОК ПУ «АЛМАЗДОРТРАНС»: «С основными проблемами, мы, конечно, столкнулись в январе, феврале, и марте. Можно также сказать, что было сложно. С Усть-Кута были приличные объёмы. Вроде бы, как под наш план; но, при этом, качество зимника оставляло желать лучшего. Туда уходило большое количество автомобилей. Мало машин оставалось на круглогодичной дороге. Но, тем не менее, планы выполнены. Квартал по грузообороту у нас закрыт. То есть, поставленные задачи выполняем».
Только по Усть-Кутскому зимнику для подразделений компании перевезено 9 тысяч тонн стратегических грузов. Ещё свыше тридцати тысяч зимнего и арктического дизельного топлива доставлены в Накын из Нюрбы и Ленска. Всего за четыре с лишним месяца водителями «Алмаздортранса» перевезено 100 104 тонны различных грузов.
СЕРГЕЙ ПОПОВ, ВОДИТЕЛЬ 4 АВТОКОЛОННЫ ЛЕНСКОГО АТП-1: «Работал в этом году на Усть-Кутском зимнике. Что могу сказать по нему? Зимники лёгкими не бывают. А этом был тяжёлым, особенно в конце, из-за погоды. Рано очень пришла весна. Всё растаяло. Машины уже не ехали, а выплывали оттуда. Ну, как говорится, с Божьей помощью выехали все, вовремя и без потерь».
АНДРЕЙ КАШИН, ВОДИТЕЛЬ 4 АВТОКОЛОННЫ ЛЕНСКОГО АТП-1: «Ездили во всех направлениях. Усть-Кутский зимник, Накынский, на Верхнюю Муну в этом году. По Накынскому зимнику, поначалу был не очень, потом накатали. МУАД бы получше в этом году работал если бы, то есть, завозили подсыпку вовремя хотя бы, да подсыпали подъёмы. А то они работать начинают перед комиссиями. Как комиссии на зимник едут, они и приступают».
17 апреля с Накынского направления вышли последние машины «Алмаздортранса». С ними и завершился сезон зимних грузоперевозок. Весь необходимый груз доставлен потребителям. Сейчас подвижной состав предприятий проходит техническое обслуживание перед началом работы в речном порту и на круглогодичных направлениях.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent