Лауреат премии имени Льва Солдатова Евгений Слынько

29 апреля 2017, 01:49 1 035   



Евгений Слынько – алмазник в третьем поколении. В своё время его дед и отец выбрали для себя водительскую стезю в первой автобазе. А Женя не мыслил себя без реки, поэтому ещё школьником сделал свой профессиональный выбор.
ЕВГЕНИЙ СЛЫНЬКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГРУЗОВОГО РАЙОНА ЛЕНСКОГО РЕЧНОГО ПОРТА: «После окончания школы номер два, поступил в Новосибирскую государственную академию водного транспорта. Свою трудовую деятельность начал в Ленском речном порту стропальщиком на период навигации. После окончания Новосибирской государственной академии водного транспорта пришёл молодым специалистом в Ленский речной порт с двумя высшими образованиями».
Первые шаги на профессиональном поприще были сделаны в 2009 году. Евгений начинал осваивать производство слесарем по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов. Далее была работа экономистом, мастером, старшим мастером погрузо-разгрузочных работ. Безотказность и ответственность молодого специалиста не остались без внимания руководства. Оценив по достоинству потенциал Евгения, в мае 2014 года его назначили заместителем начальника грузового района Ленского речного порта.
ИГОРЬ ОЛЬШАНСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ЛЕНСКОГО РЕЧНОГО ПОРТА: «Был замечен, как хороший специалист. Требовательный, внимательный, грамотный, самое главное. И после этого был переведён заместителем начальника грузового района. В своей работе постоянно, каждый день является ответственным, работает качественно, замечаний никогда нет. Всегда находится впереди, занимается и общественной работой, и спортом. То есть молодой специалист, настоящий молодой специалист».
В новом статусе Евгений Слынько курирует спецпричал по приёмке стратегического груза – взрывчатых веществ, организует расстановку судов под разгрузку на верхнем причале, координирует переход с одного вида груза на другой, взаимодействует со смежниками речного порта. И это, не считая контроля всего процесса погрузо-разгрузочных работ, который подразумевает присутствие в порту в любое время суток. И в том, что предприятие успешно отработало непростую для речников навигацию, есть вклад и Евгения Слынько, первого ленского алмазника, ставшего лауреатом премии имени Льва Солдатова.
ЕВГЕНИЙ СЛЫНЬКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГРУЗОВОГО РАЙОНА ЛЕНСКОГО РЕЧНОГО ПОРТА: «Был приятно удивлён, что выбор выпал на мою кандидатуру от управления «Алмаздортранса». Для меня это стимул для работы в речном порту, компании и производственном управлении «Алмаздортранс». Буду стремиться повышать свой профессиональный уровень в работе и сохранять стабильность в работе Ленского речного порта».
Слова Евгения не расходятся с делом. Забот у него хватает в течение всего года. В межнавигационный период – это заготовка песчано-гравийной смеси для отсыпки дамбы в отстое «Мурья», ремонт широкой линейки грузозахватных приспособлений и много других задач. Сейчас, после приемки в эксплуатацию портальных кранов, под контролем Евгения пройдут их испытания. А там, не за горами, открытие очередной навигации, когда для него вновь наступят жаркие дни.

Сюжет подготовили:
Сергей Борисов, Руслан Кириллов

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent