Новые награды воспитанников детской школы искусств г. Ленска

17 мая 2017, 23:07 1 030   



Эти юные девушки Альбина Папок и Софья Феденко совсем недавно представили свою виртуозную игру на фортепьяно на международном конкурсе в Санкт- Петербурге. Заняли первое и второе место в сольном исполнении, а в ансамблевой игре показали лучший результат. Разогревом перед этим успехом стал республиканский конкурс «Новые имена Якутии», где пианистки удостоились звания серебряных и бронзовых призёров. А вот домристки Светлана Титова и Анастасия Родионова в этом году на большую сцену вышли впервые, и сразу попали на международный уровень. В ансамблевом исполнение они стали вторыми.
АНАСТАСИЯ РОДИОНОВА, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ: «Всё было очень легко, я даже не успела испугаться, и в принципе без ошибок сыграли даже. Руководитель нас поддерживала, мы тоже старались её не расстраивать, долго репетировали, много занимались и где то через два дня после приезда выступили».
СВЕТЛАНА ТИТОВА, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ: «Очень яркие впечатления остались после этого события, и конечно рады то что заняли места, и сольно и ансамблем. Там были дети, довольно такого хорошего уровня подготовки, и играли они хорошо, на довольно разных инструментах, и духовых инструментах и на струнных».
На международном конкурсе побывала ещё одна звёздочка Ленской школы искусств. Солистка с неподражаемым вокалом, выпускница Анжелика Терехова. Её номинация - академическое пение - считается одной из самых сложных.
АНЖЕЛИКА ТЕРЕХОВА, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ: «Я еже относилась к старшей группе, но конкуренция была очень сильная. Были мальчики, которые очень хорошо пели, и девочки очень хорошо пели. Ну, у меня второе место, мне его разделили с мальчиком из Петербурга, а первое никому не дали».
За каждой победой и новым успехом - большая работа и детей и педагогов, но не всегда дипломы - главное, куда важнее те знания, с которыми дети выйдут из школы искусств. Так настраивают воспитанников в школе.
ТАТЬЯНА ГРИГО, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ: «Судя по результатам, не всегда получается, так что они получают все абсолютно места. Есть такие конкурс, где стараются всех детей отметить, какими то грамотами дипломами. Но лауреатские звания это звания которые требуют определённого мастерства, это и сценическое мастерство, и допустим если это вокал то это и вокальное мастерство, то есть там много разных параметров которыми должны дети владеть, поэтому лауреатские звания просто так не даются».
На творческом смотре «Золотой феникс» Ленские музыканты не только показали высокий уровень мастерства - принесли славу родной школе искусств, а маленький северный город сегодня узнают даже на международном уровне

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent