Солдатами не рождаются, солдатами становятся

19 мая 2017, 01:30 969   



Проводы в армию – волнительное мероприятие, как для самого призывника, так и для его родителей, родственников и друзей. В этот день возле Ленского военкомата много слез, добрых пожеланий и объятий. Ведь впереди год совсем другой жизни, которую они знают только по рассказам.
АЛЕКСЕЙ БАРАНОВ, ВОЕНКОМ ЛЕНСКОГО РАЙОНА: «В этот день мы с гордость провожаем наших ребят в вооруженные силы. Хочется пожелать хороших командиров, завести хороших товарищей и отслужить так, чтобы в последствие не было стыдно и неудобно».
СЕРГЕЙ НИКОНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА ЛЕНСКОГО РАЙОНА: «Сейчас у вас начинается достаточно сложная пора. Сначала вам надо прибыть на республиканский пункт потом в свое подразделение. Первое время будет очень тяжело, поэтому стисните зубы, зажмите кулаки. Зато через два, три месяца станете уже настоящими полноценными солдатами».
Ежегодно из Ленского района в армию отправляют более ста человек – это весенний и осенний призывы. Каждую неделю уходят от 8 до 10 парней. Стало доброй традицией торжественно провожать ребят. Уже третий год им дарят подарки, которые пригодятся во время воинской службы.
КСЕНИЯ СЛЕПЧЕНКО, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО МОЛОДЕЖНОЙ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКЕ: «В Республике, насколько мне известно, Ленский район это делает единственный, торжественно отправляет ребят в армию. Чтобы ребята знали, что они нужны Ленскому району, чтобы они возвращались обязательно обратно домой. Это все делается для ребят».
Судя по отзывам командиров, которые приходят в военкомат, Ленские призывники в числе лучших. С хорошей физической подготовкой и выносливостью. И в армию они идут с хорошим и позитивным настроем.
ЛЕОНИД НИКОНОВ, ПРИЗЫВНИК: « От армии я жду, то попаду в нормальную часть, в нормальные войска. Чтобы служить с нормальными ребятами. Что бы служба прошла отлично. И надеюсь, что кто-нибудь из моих друзей попадет со мной служить в одну военную часть. Это было бы лучше».
Грустно расставаться с родными и близкими на такой долгий срок, но осознание того, что становишься мужчиной и защитником Родины, придает силы. Ведь солдатами не рождаются, солдатами становятся.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent