Фестиваль школьной лиги КВН в Ленске

24 мая 2017, 23:58 1 157   



Каждый год Ленская школьная лига КВН открывает новые таланты. Игры проходят два раза в год в формате фестиваля и собирают полные залы.
АННА БАРБАШОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО МОЛОДЁЖНОЙ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКЕ: «Нас постоянно спрашивают, почему мы проводим фестивали? Где 1/8, 1/4, ½ игр. Но дело в том, что на данный момент в лиге играет не так много команд, и отсев просто не целесообразен. Наша задача, чтобы каждая команда отыграла максимум игр в году, тем самым они наработают опыт».
Такой опыт может продемонстрировать самый молодой капитан Александра Мандек. Она на сцене уже около 3-х лет. За это время успела завоевать особую популярность у зрителей. На всех играх Александра с уверенностью ведёт команду родной школы к победе. Как поделилась сама, КВН и работа на сцене - помогают уверено чувствовать себя и в жизни.
АЛЕКСАНДРА МАНДЕК, КАПИТАН КОМАНДЫ «ТРУДНЫЙ ВОЗРАСТ»: «Ты выступаешь на сцене, ты даришь людям позитив, даришь им радость, зажигаешь что ли. Ну и выступать.. Конечно, поначалу я волновалась сильно, а сейчас уже проходит. С опытом это всё приходит. Часто задумываюсь на выступлениях, а вдруг это не ленская публика, а вдруг я сейчас где-то на ТНТ, там всякие телекамеры стоят, или на первом канале. Конечно пока это только мечты, но, надеюсь, когда-нибудь они смогут воплотиться в реальность».
Однако в этот раз возможность почувствовать себя в популярном телешоу была предоставлена участникам в капитанском конкурсе. Впервые организаторами был опробован новый, не менее известный телевизионный жанр - стенд-ап. Самую взрослую возрастную категорию представила молодёжная команда «stallone», в её составе в основном бывшие участники школьных команд. В настоящее время ребята играют в «Алмазной лиге» и совсем недавно вернулись из Мирного.
ВЛАДИСЛАВ КАРПОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «STALLONE»: «Дома конечно легче выступать, мы выступаем параллельно ещё и в «Алмазной лиге». До этого выступали и в региональной, у нас сборная команда. Мы просто собрались с ребятами и хотели создать команду, все в разных командах раньше играли в Ленске. Тут просто решили, к комитету по молодёжи обратились, они нам дали добро, чтобы мы ездили в Мирный, и у нас пока неплохо получается. Мы прошли фестиваль, и сейчас мы в ¼ прошли, попали в полуфинал, так что будем готовиться к фестивалю в Сочи».
Все шутки были оценены по достоинству. Среди школьных команд на первом месте сборная единого детского движения «Мяу». Среди молодёжных сборных лучшей стала команда Ленского технологического техникума «Кокос». Также были отмечены лучший игрок Егор Кувшинов и лучшая игрунья Александра Мандек. А в новом жанре капитанский стенд-ап отметили Владислава Карпова. В следующий раз команды школьной лиги КВН встретятся на сцене в декабре.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent